21 сентября 2022
Обсудить

В Челябинске подходят к концу работы по благоустройству сквера за 2,4 млн рублей

img
Между домами № 19 и 19б на улице Каслинской в ближайшее время обустроят удобную пешеходную зону. Работы там находятся в завершающей стадии, сообщили в пресс-службе челябинской мэрии.

Изначально территория была заросшей, однако лишние ветки деревьев обрезали, а сухостой убрали. После на объекте обустроили тротуары и установили наружное освещение. Благодаря инициативному проекту неприглядное пространство превратилось в удобную пешеходную зону.

— Также на территории провели высадку деревьев, запланировано устройство газона. Если жители домов примут решение по установке здесь скамеек и урн, администрация Калининского района проработает этот вопрос, — отметили в мэрии города.

В общей сложности на проект потратили 2,4 миллиона рублей. На данный момент работы находятся в завершающей стадии. Так что уже в ближайшее время местные жители смогут отдохнуть в новом благоустроенном пространстве.

Ранее в центре Челябинска начали благоустраивать сквер для людей с ограниченными возможностями. Он появится на пересечении улиц Труда, Володарского и Клары Цеткин.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском Саду Победы началась реставрация памятника «Погибшим тракторозаводцам»
    • img
      Как магнитные бури могут повлиять на работу техники и здоровье людей, рассказал физик
    • img
      Психолог дала советы о том, как быть, узнав, что у вас особенный ребёнок
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, которые звонят из «военкомата»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    Все новости