21 сентября 2022
Обсудить

В Челябинске подходят к концу работы по благоустройству сквера за 2,4 млн рублей

img
Между домами № 19 и 19б на улице Каслинской в ближайшее время обустроят удобную пешеходную зону. Работы там находятся в завершающей стадии, сообщили в пресс-службе челябинской мэрии.

Изначально территория была заросшей, однако лишние ветки деревьев обрезали, а сухостой убрали. После на объекте обустроили тротуары и установили наружное освещение. Благодаря инициативному проекту неприглядное пространство превратилось в удобную пешеходную зону.

— Также на территории провели высадку деревьев, запланировано устройство газона. Если жители домов примут решение по установке здесь скамеек и урн, администрация Калининского района проработает этот вопрос, — отметили в мэрии города.

В общей сложности на проект потратили 2,4 миллиона рублей. На данный момент работы находятся в завершающей стадии. Так что уже в ближайшее время местные жители смогут отдохнуть в новом благоустроенном пространстве.

Ранее в центре Челябинска начали благоустраивать сквер для людей с ограниченными возможностями. Он появится на пересечении улиц Труда, Володарского и Клары Цеткин.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    Все новости