Туристов пригласили на День открытых дверей в нацпарке «Таганай»

В национальном парке «Таганай» пройдет День открытых дверей, приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма. Для гостей нацпарка будет организован бесплатный вход, экскурсии и мастер-классы.
— Принять участие в празднике в честь Всемирного дня туризма мы пригласили коллег по отрасли из Златоуста: городской Центр развития туризма, Башню-колокольню, Гильдию оружейников. Они не просто представят себя, но и проведут мастер-классы для всех желающих, — сообщила директор национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова.
Гостей будут ждать на Семибратке в субботу, 1 октября, весь день с десяти утра. Для них запланировали 4 бесплатные экскурсии, которые начнутся в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00. Там же состоится экоквест для школьных команд и мастер-классы.
Для тех, кто намерен задержаться, будет возможность перекусить — свои фирменные блюда предложит одно из златоустовских заведений общественного питания. Завершить День открытых дверей планируют в 17:00.
Напомним, ранее между национальным парком «Таганай» и Ильменским заповедником запустили автобус. Он курсирует три раза в день в каждую сторону. Промежуточные остановки туристический транспорт совершает в Златоусте, в Сыростане, и Миассе.
Фото: Таганай News/Telegram
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов