21 сентября 2022
Обсудить

Туристов пригласили на День открытых дверей в нацпарке «Таганай»

img
В национальном парке «Таганай» пройдет День открытых дверей, приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма. Для гостей нацпарка будет организован бесплатный вход, экскурсии и мастер-классы.

— Принять участие в празднике в честь Всемирного дня туризма мы пригласили коллег по отрасли из Златоуста: городской Центр развития туризма, Башню-колокольню, Гильдию оружейников. Они не просто представят себя, но и проведут мастер-классы для всех желающих, — сообщила директор национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова.

Гостей будут ждать на Семибратке в субботу, 1 октября, весь день с десяти утра. Для них запланировали 4 бесплатные экскурсии, которые начнутся в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00. Там же состоится экоквест для школьных команд и мастер-классы.

Для тех, кто намерен задержаться, будет возможность перекусить — свои фирменные блюда предложит одно из златоустовских заведений общественного питания. Завершить День открытых дверей планируют в 17:00.

Напомним, ранее между национальным парком «Таганай» и Ильменским заповедником запустили автобус. Он курсирует три раза в день в каждую сторону.  Промежуточные остановки туристический транспорт совершает в Златоусте, в Сыростане, и Миассе.

Фото: Таганай News/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости