Туристов пригласили на День открытых дверей в нацпарке «Таганай»
В национальном парке «Таганай» пройдет День открытых дверей, приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма. Для гостей нацпарка будет организован бесплатный вход, экскурсии и мастер-классы.
— Принять участие в празднике в честь Всемирного дня туризма мы пригласили коллег по отрасли из Златоуста: городской Центр развития туризма, Башню-колокольню, Гильдию оружейников. Они не просто представят себя, но и проведут мастер-классы для всех желающих, — сообщила директор национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова.
Гостей будут ждать на Семибратке в субботу, 1 октября, весь день с десяти утра. Для них запланировали 4 бесплатные экскурсии, которые начнутся в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00. Там же состоится экоквест для школьных команд и мастер-классы.
Для тех, кто намерен задержаться, будет возможность перекусить — свои фирменные блюда предложит одно из златоустовских заведений общественного питания. Завершить День открытых дверей планируют в 17:00.
Напомним, ранее между национальным парком «Таганай» и Ильменским заповедником запустили автобус. Он курсирует три раза в день в каждую сторону. Промежуточные остановки туристический транспорт совершает в Златоусте, в Сыростане, и Миассе.
Фото: Таганай News/Telegram
Лента новостей
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын