В Миассе за один день горели баня, жилой дом и бесхозное здание

Минувшее воскресенье, 18 сентября, в Миассе выдалось обильным на пожары. Огнеборцам пришлось выезжать на возгорания три раза. Что именно горело, рассказали в местном пожарно-спасательном гарнизоне.
Так, первое огненное ЧП произошло в посёлке Горный. Там пожарные тушили кирпичную баню. Огонь был настолько сильным, что угрожал перекинуться на соседние постройки. Также на месте ЧП образовалось сильное задымление, из-за чего к устранению пришлось привлечь два звена газодымозащитной службы.
— Локализовать пламя удалось в течение пяти минут, после чего оно было полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие дома, кровля бани, а также вещи и мебель, — отметили в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона.
В итоге огонь успел повредить порядка 70-ти «квадратов» дома, 15-ти бани, а также перекрытие. Предварительной причиной возникновения пожара назвали неосторожность при курении.
Ещё один пожар произошёл днём в Миассе. Огонь охватил старое заброшенное здание. В тушении принимали участие одно звено газодымозащитной службы, а также две единицы техники. Пламя успело уничтожить перекрытие и повредить стены, причина возгорания на данный момент устанавливается.
Последний пожар случился в посёлке Тургояк. Там огонь охватил жилой дом. Возгорание удалось ликвидировать за несколько минут, однако пламя повредило стены дома, а также вещи. Причина возгорания на данный момент уточняется. На месте ЧП работали три звена ГДЗС и пять единиц техники.
Также в воскресенье, 18 сентября, из ТРК в Копейске эвакуировали около 150 человек. Как выяснилось, там произошла ложная сработка автоматической пожарной сигнализации.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты