В Миассе за один день горели баня, жилой дом и бесхозное здание

Минувшее воскресенье, 18 сентября, в Миассе выдалось обильным на пожары. Огнеборцам пришлось выезжать на возгорания три раза. Что именно горело, рассказали в местном пожарно-спасательном гарнизоне.
Так, первое огненное ЧП произошло в посёлке Горный. Там пожарные тушили кирпичную баню. Огонь был настолько сильным, что угрожал перекинуться на соседние постройки. Также на месте ЧП образовалось сильное задымление, из-за чего к устранению пришлось привлечь два звена газодымозащитной службы.
— Локализовать пламя удалось в течение пяти минут, после чего оно было полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие дома, кровля бани, а также вещи и мебель, — отметили в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона.
В итоге огонь успел повредить порядка 70-ти «квадратов» дома, 15-ти бани, а также перекрытие. Предварительной причиной возникновения пожара назвали неосторожность при курении.
Ещё один пожар произошёл днём в Миассе. Огонь охватил старое заброшенное здание. В тушении принимали участие одно звено газодымозащитной службы, а также две единицы техники. Пламя успело уничтожить перекрытие и повредить стены, причина возгорания на данный момент устанавливается.
Последний пожар случился в посёлке Тургояк. Там огонь охватил жилой дом. Возгорание удалось ликвидировать за несколько минут, однако пламя повредило стены дома, а также вещи. Причина возгорания на данный момент уточняется. На месте ЧП работали три звена ГДЗС и пять единиц техники.
Также в воскресенье, 18 сентября, из ТРК в Копейске эвакуировали около 150 человек. Как выяснилось, там произошла ложная сработка автоматической пожарной сигнализации.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество