19 сентября 2022
Обсудить

В Миассе за один день горели баня, жилой дом и бесхозное здание

img
Минувшее воскресенье, 18 сентября, в Миассе выдалось обильным на пожары. Огнеборцам пришлось выезжать на возгорания три раза. Что именно горело, рассказали в местном пожарно-спасательном гарнизоне.

Так, первое огненное ЧП произошло в посёлке Горный. Там пожарные тушили кирпичную баню. Огонь был настолько сильным, что угрожал перекинуться на соседние постройки. Также на месте ЧП образовалось сильное задымление, из-за чего к устранению пришлось привлечь два звена газодымозащитной службы.

— Локализовать пламя удалось в течение пяти минут, после чего оно было полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие дома, кровля бани, а также вещи и мебель, — отметили в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона.

В итоге огонь успел повредить порядка 70-ти «квадратов» дома, 15-ти бани, а также перекрытие. Предварительной причиной возникновения пожара назвали неосторожность при курении.

Ещё один пожар произошёл днём в Миассе. Огонь охватил старое заброшенное здание. В тушении принимали участие одно звено газодымозащитной службы, а также две единицы техники. Пламя успело уничтожить перекрытие и повредить стены, причина возгорания на данный момент устанавливается.

Последний пожар случился в посёлке Тургояк. Там огонь охватил жилой дом. Возгорание удалось ликвидировать за несколько минут, однако пламя повредило стены дома, а также вещи. Причина возгорания на данный момент уточняется. На месте ЧП работали три звена ГДЗС и пять единиц техники.

Также в воскресенье, 18 сентября, из ТРК в Копейске эвакуировали около 150 человек. Как выяснилось, там произошла ложная сработка автоматической пожарной сигнализации.

Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости