19 сентября 2022
Обсудить

В Миассе за один день горели баня, жилой дом и бесхозное здание

img
Минувшее воскресенье, 18 сентября, в Миассе выдалось обильным на пожары. Огнеборцам пришлось выезжать на возгорания три раза. Что именно горело, рассказали в местном пожарно-спасательном гарнизоне.

Так, первое огненное ЧП произошло в посёлке Горный. Там пожарные тушили кирпичную баню. Огонь был настолько сильным, что угрожал перекинуться на соседние постройки. Также на месте ЧП образовалось сильное задымление, из-за чего к устранению пришлось привлечь два звена газодымозащитной службы.

— Локализовать пламя удалось в течение пяти минут, после чего оно было полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие дома, кровля бани, а также вещи и мебель, — отметили в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона.

В итоге огонь успел повредить порядка 70-ти «квадратов» дома, 15-ти бани, а также перекрытие. Предварительной причиной возникновения пожара назвали неосторожность при курении.

Ещё один пожар произошёл днём в Миассе. Огонь охватил старое заброшенное здание. В тушении принимали участие одно звено газодымозащитной службы, а также две единицы техники. Пламя успело уничтожить перекрытие и повредить стены, причина возгорания на данный момент устанавливается.

Последний пожар случился в посёлке Тургояк. Там огонь охватил жилой дом. Возгорание удалось ликвидировать за несколько минут, однако пламя повредило стены дома, а также вещи. Причина возгорания на данный момент уточняется. На месте ЧП работали три звена ГДЗС и пять единиц техники.

Также в воскресенье, 18 сентября, из ТРК в Копейске эвакуировали около 150 человек. Как выяснилось, там произошла ложная сработка автоматической пожарной сигнализации.

Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    Все новости