19 сентября 2022
Обсудить

В Миассе за один день горели баня, жилой дом и бесхозное здание

img
Минувшее воскресенье, 18 сентября, в Миассе выдалось обильным на пожары. Огнеборцам пришлось выезжать на возгорания три раза. Что именно горело, рассказали в местном пожарно-спасательном гарнизоне.

Так, первое огненное ЧП произошло в посёлке Горный. Там пожарные тушили кирпичную баню. Огонь был настолько сильным, что угрожал перекинуться на соседние постройки. Также на месте ЧП образовалось сильное задымление, из-за чего к устранению пришлось привлечь два звена газодымозащитной службы.

— Локализовать пламя удалось в течение пяти минут, после чего оно было полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие дома, кровля бани, а также вещи и мебель, — отметили в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона.

В итоге огонь успел повредить порядка 70-ти «квадратов» дома, 15-ти бани, а также перекрытие. Предварительной причиной возникновения пожара назвали неосторожность при курении.

Ещё один пожар произошёл днём в Миассе. Огонь охватил старое заброшенное здание. В тушении принимали участие одно звено газодымозащитной службы, а также две единицы техники. Пламя успело уничтожить перекрытие и повредить стены, причина возгорания на данный момент устанавливается.

Последний пожар случился в посёлке Тургояк. Там огонь охватил жилой дом. Возгорание удалось ликвидировать за несколько минут, однако пламя повредило стены дома, а также вещи. Причина возгорания на данный момент уточняется. На месте ЧП работали три звена ГДЗС и пять единиц техники.

Также в воскресенье, 18 сентября, из ТРК в Копейске эвакуировали около 150 человек. Как выяснилось, там произошла ложная сработка автоматической пожарной сигнализации.

Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    Все новости