В Челябинске глава МВД Скоков взял себе в замы полковника из Росгвардии

Начальник ГУ МВД Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков представил личному составу своего нового зама — полковника полиции Виталия Шеленкова. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили в региональном полицейском главке.
— Руководитель областного полицейского главка поздравил Виталия Анатольевича с назначением и выразил уверенность, что его профессионализм, высокая ответственность и организаторские способности позволят правильно выстроить работу кадрового подразделения, — сказано в сообщении ведомства.
Новый заместитель будет курировать всю работу с личным составом.
По данным МВД России, Виталий Шеленков начал службу в органах МВД с должности милиционера-бойца отряда милиции особого назначения УВД Челябинской области в 1994 году. С 1997 по 2011 годы возглавлял командование различными формированиями ОМОНа в регионе. За его плечами многолетний опыт руководства подразделениями специального назначения ГУ МВД и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по области. С 2018 года был назначен заместителем начальника Управления Росгвардии Челябинской области. За время службы в органах внутренних дел прошёл две чеченские кампании.
Сегодня также стало известно о другом назначении. В Чебаркуле вступил в должность новый прокурор со стажем в ведомстве более 23 лет.
Лента новостей
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы