16 сентября 2022
Обсудить

В Челябинске глава МВД Скоков взял себе в замы полковника из Росгвардии

img
Начальник ГУ МВД Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков представил личному составу своего нового зама — полковника полиции Виталия Шеленкова. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили в региональном полицейском главке.

— Руководитель областного полицейского главка поздравил Виталия Анатольевича с назначением и выразил уверенность, что его профессионализм, высокая ответственность и организаторские способности позволят правильно выстроить работу кадрового подразделения, — сказано в сообщении ведомства.

Новый заместитель будет курировать всю работу с личным составом.

По данным МВД России, Виталий Шеленков начал службу в органах МВД с должности милиционера-бойца отряда милиции особого назначения УВД Челябинской области в 1994 году. С 1997 по 2011 годы возглавлял командование различными формированиями ОМОНа в регионе. За его плечами многолетний опыт руководства подразделениями специального назначения ГУ МВД и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по области. С 2018 года был назначен заместителем начальника Управления Росгвардии Челябинской области. За время службы в органах внутренних дел прошёл две чеченские кампании.

Сегодня также стало известно о другом назначении. В Чебаркуле вступил в должность новый прокурор со стажем в ведомстве более 23 лет.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    Все новости