В Челябинске арт-площадка для граффити пополнилась новыми рисунками
С момента открытия площадки для свободного нанесения граффити в Челябинске места на ней почти не осталось: на ней теперь есть и совсем простые чёрно-белые изображения, и красочные рисунки. Новое место для стрит-арта появилось в районе трамвайной остановки «Завод имени Колющенко» пару недель назад и доступно для всех желающих.
Местные художники давно хотели организовать особое место, где могут собираться все вместе и рисовать днями напролёт. Так, две недели назад состоялось открытие второго, масштабного холофейма в Челябинске.
Холофейм (Hall of fame — с англ. в дословном переводе «зал славы») — это стена для граффити художников, где каждый может высказываться своими рисунками, перекрывая работы друг друга. Таким образом создаётся настоящая галерея стрит-арт под открытым небом.
![]()
По негласным правилам уличных художников новые работы допустимо наносить и поверх тех, что были созданы ранее. Сам проект реализован при поддержке Управления по делам молодёжной политики Челябинска силами художников Graffiti Russia и творческой студии Art Flow.
![]()
![]()
В прошлом году первой легальной площадкой для граффитистов стало ограждение зоопарка вдоль детской железной дороги длиной 350 метров.
![]()
В будущем количество площадок для свободного творчества намерены увеличить во всех районах города.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Ассоциация художников «Граффити Россия»
Лента новостей
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ