В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за возгорания электрокабеля

Возгорание произошло в многоэтажном доме в Ленинском районе регионального центра. Из задымлённого подъезда на улицу вышли более 50 человек, в том числе дети, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
ЧП случилось поздним вечером в четверг, 15 сентября. По данным чрезвычайного ведомства, в подвале многоквартирного дома по Копейскому шоссе загорелся электрокабель. Потребовалась эвакуация жильцов из подъезда, некоторые из них нуждались в помощи спасателей.
— По прибытии пожарных происходило горение электрокабеля в подвальном помещении, в подъезде наблюдалось задымление, проведена эвакуация. Из подъезда спасены 12 человек, в том числе четыре ребёнка, — их вывели с помощью спаскомплектов по маршевым лестницам, — пояснили в чрезвычайном ведомстве. — Самостоятельно на улицу из дома вышли 50 человек, в том числе 8 детей.
Спасатели оперативно потушили четыре метра горевшего кабеля с помощью порошковых огнетушителей. Всего на вызов реагировали сотрудники на четырёх автоцистернах и автомобиле дымоудаления. Причину возгорания устанавливают специалисты.
Минувшей ночью экстренные службы работали в Магнитогорске, где прогремел взрыв в одной из квартир многоэтажки. В результате ЧП госпитализировали двоих мужчин. Специалисты разбираются в обстоятельствах происшествия.
Лента новостей
Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов