Откусившую нос малолетнему пасынку женщину отправили под суд

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Её обвиняют в истязании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 8-летнего ребёнка.
Сообщается, что женщина совершала свои злодеяния над пасынком неоднократно. В период с 2016 по 2022 года она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «наказывала» ребёнка. По крайней мере, так она называла истязания малолетнего, зная, что он не может оказать сопротивление.
— Обвиняемая била пасынка кулаками, шнуром, вешалкой, шлангом, кусала за лицо, причиняла повреждения канцелярским ножом и окунала в холодную воду. Всего причинила ребёнку телесные повреждения в виде 4 рубцов на лице и свыше 60 рубцов на руках в виде заживления бывших ран, — отметили в прокуратуре Челябинской области.
Эксперт заключил, что рубцы, которые мальчик получил в ходе истязаний, полностью никогда не изгладятся. Кроме того, указанные телесные повреждения причинили малолетнему потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.
Мальчика, напомним, изъяли из семьи и отправили в государственное учреждение. На женщину завели два уголовных дела — по статье «Истязание» (117 УК РФ) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (часть 2 статьи 111 УК РФ). Она находится под подпиской о невыезде. За злодеяния ей грозит до 15 лет тюрьмы.
Ранее в одном из районов Челябинска мужчина избил свою дочь прямо возле школы. Агрессивный отец ударил малышку по голове, а затем начал пинать ногами.
Фото: Freepik.com
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни