Бывшего вице-мэра Челябинска приговорили к условному сроку за злоупотребление полномочиями

В Центральном районном суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении экс-начальника Главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска Сергея Репринцева. Его приговорили к полутора годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе суда.
Согласно обвинению, Сергей Репринцев в сентябре 2019 года, когда исполнял обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска, без проверки документов и осмотра объекта подписал проект разрешения на ввод в эксплуатацию ТРК, которого по факту нет. Речь идет об участке между улицами Ворошилова и Солнечная рядом с Челябинским государственным колледжем индустрии питания и торговли.
— Репринцев обвинялся по части 1 статьи 286 УК РФ, а именно в превышении должностных полномочий, — сообщили в пресс-службе суда. — С учетом установленных в судебном заседании фактических обстоятельств дела суд квалифицировал действия Репринцева по части 1 статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно, с аналогичным испытательным сроком.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Напомним, Сергей Репринцев пришёл работать в администрацию Челябинска после назначения на пост главы города Евгения Тефтелева. В 2019 году после отставки мэра чиновник перешёл на должность председателя комитета по градостроительству и архитектуре, а в 2020 году ушёл в отставку.
Фото: Сергей Репринцев/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области молодая учительница погибла от рук мужа
- В Челябинске открыли второй Центр активного долголетия
- В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
- В Челябинске 89-летнего пенсионера обманули на 200 тысяч рублей, подсунув билеты «банка приколов»
- В Челябинской области готовят к открытию новые школы
- Спустя семь лет розыска в аэропорту задержали экс-замгубернатора Челябинской области
- В Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа
- В Челябинской области строят первый в России «умный» посёлок
- Кому из челябинцев тяжелее всего выходить на работу после отпуска, рассказали эксперты
- В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
- Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
- В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
- Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
- Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
- Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
- Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы