12 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Избирком озвучил предварительные итоги выборов в Челябинской области

img
Избирательная комиссия Челябинской области огласила предварительные итоги выборов, состоявшихся в единый день голосования 11 сентября. Львиная доля мандатов досталась представителям «Единой России».

Выборы проходили на территории 66 муниципалитетов региона. В рамках 72 избирательных кампаний 741 кандидат вёл борьбу за 221 мандат.

В Троицком одномандатном округе состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания области. Уверенную победу здесь одержала кандидат от «Единой России», ректор ЮУрГАУ Светлана Черепухина. За неё отдали свои голоса 61,24% избирателей. Оказавшийся на втором месте представитель «Справедливой России — За правду» Сергей Низамутдинов получил 11,60% голосов. На третьей строчке — коммунист Алексей Холкин с 8,95% голосов.

Триумфом партии власти завершились выборы в недавно образованном Коркинском муниципальном округе. Единороссы завоевали 21 и 23 вакантных мандатов. По одному мандату достались самовыдвиженцу и кандидату от «Справедливой России — За правду».

В Калининском, Металлургическом и Тракторозаводском районах Челябинска вчера выбирали трёх депутатов райсоветов. Кандидаты от «Единой России» не оставили шансов оппонентам и с большим отрывом одержали победу в своих избирательных округах.

По данным регионального избиркома, явка на выборах в Челябинской области составила 32,63%. «Единая Россия» завоевала 207 мандатов, «Справедливая Россия — За правду» — 5, ЛДПР — 2 мандата, самовыдвиженцы — 7.

А в Агаповском районе, напомним, избрали нового главу муниципалитета. Единогласным решением Собрания депутатов руководителем района стал экс-полицейский и руководитель районного отделения почты Артем Яхимович.

Новость, фото:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Россельхознадзор выявил нарушения в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму
    • img
      В Челябинске за месяц вандалы более 30 раз испортили клумбы и кашпо
    • img
      В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    Все новости