12 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Избирком озвучил предварительные итоги выборов в Челябинской области

img
Избирательная комиссия Челябинской области огласила предварительные итоги выборов, состоявшихся в единый день голосования 11 сентября. Львиная доля мандатов досталась представителям «Единой России».

Выборы проходили на территории 66 муниципалитетов региона. В рамках 72 избирательных кампаний 741 кандидат вёл борьбу за 221 мандат.

В Троицком одномандатном округе состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания области. Уверенную победу здесь одержала кандидат от «Единой России», ректор ЮУрГАУ Светлана Черепухина. За неё отдали свои голоса 61,24% избирателей. Оказавшийся на втором месте представитель «Справедливой России — За правду» Сергей Низамутдинов получил 11,60% голосов. На третьей строчке — коммунист Алексей Холкин с 8,95% голосов.

Триумфом партии власти завершились выборы в недавно образованном Коркинском муниципальном округе. Единороссы завоевали 21 и 23 вакантных мандатов. По одному мандату достались самовыдвиженцу и кандидату от «Справедливой России — За правду».

В Калининском, Металлургическом и Тракторозаводском районах Челябинска вчера выбирали трёх депутатов райсоветов. Кандидаты от «Единой России» не оставили шансов оппонентам и с большим отрывом одержали победу в своих избирательных округах.

По данным регионального избиркома, явка на выборах в Челябинской области составила 32,63%. «Единая Россия» завоевала 207 мандатов, «Справедливая Россия — За правду» — 5, ЛДПР — 2 мандата, самовыдвиженцы — 7.

А в Агаповском районе, напомним, избрали нового главу муниципалитета. Единогласным решением Собрания депутатов руководителем района стал экс-полицейский и руководитель районного отделения почты Артем Яхимович.

Новость, фото:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    Все новости