12 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Избирком озвучил предварительные итоги выборов в Челябинской области

img
Избирательная комиссия Челябинской области огласила предварительные итоги выборов, состоявшихся в единый день голосования 11 сентября. Львиная доля мандатов досталась представителям «Единой России».

Выборы проходили на территории 66 муниципалитетов региона. В рамках 72 избирательных кампаний 741 кандидат вёл борьбу за 221 мандат.

В Троицком одномандатном округе состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания области. Уверенную победу здесь одержала кандидат от «Единой России», ректор ЮУрГАУ Светлана Черепухина. За неё отдали свои голоса 61,24% избирателей. Оказавшийся на втором месте представитель «Справедливой России — За правду» Сергей Низамутдинов получил 11,60% голосов. На третьей строчке — коммунист Алексей Холкин с 8,95% голосов.

Триумфом партии власти завершились выборы в недавно образованном Коркинском муниципальном округе. Единороссы завоевали 21 и 23 вакантных мандатов. По одному мандату достались самовыдвиженцу и кандидату от «Справедливой России — За правду».

В Калининском, Металлургическом и Тракторозаводском районах Челябинска вчера выбирали трёх депутатов райсоветов. Кандидаты от «Единой России» не оставили шансов оппонентам и с большим отрывом одержали победу в своих избирательных округах.

По данным регионального избиркома, явка на выборах в Челябинской области составила 32,63%. «Единая Россия» завоевала 207 мандатов, «Справедливая Россия — За правду» — 5, ЛДПР — 2 мандата, самовыдвиженцы — 7.

А в Агаповском районе, напомним, избрали нового главу муниципалитета. Единогласным решением Собрания депутатов руководителем района стал экс-полицейский и руководитель районного отделения почты Артем Яхимович.

Новость, фото:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
    Все новости