09 сентября 2022

«Трактор» неудачно начал выездную серию, уступив «Салавату Юлаеву»

В первом гостевом матче нового сезона челябинский «Трактор» проиграл в Уфе местному «Салавату Юлаеву». Это уже третье поражение подопечных Анвара Гатиятулина в четырёх играх на старте регулярного чемпионата.

После не самой удачной домашней серии чёрно-белые отправились в трёхматчевое выездное турне по маршруту Уфа — Новосибирск — Нур-Султан. Сегодняшняя игра в Башкирии началась с быстрого гола. Антон Бурдасов по правому флангу ворвался в чужую зону и на 22-й секунде кистевым броском поразил ворота уфимцев — 0:1. Менее четырёх минут понадобилось хозяевам льда, чтобы восстановить паритет. Форвард «Трактора» Тему Пулккинен отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой, и Станислав Бочаров реализовал большинство. До конца первого периода счёт больше не менялся, на перерыв команды ушли при ничейном результате 1:1.

На 26-й минуте встречи челябинцам вновь удалось выйти вперед. Максим Шабанов получил на синей линии пас от Петра Ясинского, вышел на рандеву с голкипером «Салавата» и не оставил ему шансов — 1:2. Не успели хоккеисты «Трактора» отпраздновать гол, как счёт стал равным. Через 26 секунд после пропущенной хозяевами шайбы Степан Санников зажег красный свет за воротами чёрно-белых. Второй отрезок игры завершился при 2:2 на табло.

Исход поединка решился в начале третьего периода. Нападающий уфимцев Александр Хмелевский воспользовался оплошностью Петра Ясинского и с кистей нанес результативный бросок. Минимальное преимущество башкирского клуба сохранилось вплоть до конца матча. Несмотря на все усилия, гости так и не смогли перевести игру в овертайм. Финальная сирена зафиксировала поражение «Трактора» со счётом 2:3.

Следующую встречу чёрно-белые проведут 11 сентября в Новосибирске против «Сибири».

Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes