09 сентября 2022
Обсудить

«Трактор» неудачно начал выездную серию, уступив «Салавату Юлаеву»

img
В первом гостевом матче нового сезона челябинский «Трактор» проиграл в Уфе местному «Салавату Юлаеву». Это уже третье поражение подопечных Анвара Гатиятулина в четырёх играх на старте регулярного чемпионата.

После не самой удачной домашней серии чёрно-белые отправились в трёхматчевое выездное турне по маршруту Уфа — Новосибирск — Нур-Султан. Сегодняшняя игра в Башкирии началась с быстрого гола. Антон Бурдасов по правому флангу ворвался в чужую зону и на 22-й секунде кистевым броском поразил ворота уфимцев — 0:1. Менее четырёх минут понадобилось хозяевам льда, чтобы восстановить паритет. Форвард «Трактора» Тему Пулккинен отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой, и Станислав Бочаров реализовал большинство. До конца первого периода счёт больше не менялся, на перерыв команды ушли при ничейном результате 1:1.

На 26-й минуте встречи челябинцам вновь удалось выйти вперед. Максим Шабанов получил на синей линии пас от Петра Ясинского, вышел на рандеву с голкипером «Салавата» и не оставил ему шансов — 1:2. Не успели хоккеисты «Трактора» отпраздновать гол, как счёт стал равным. Через 26 секунд после пропущенной хозяевами шайбы Степан Санников зажег красный свет за воротами чёрно-белых. Второй отрезок игры завершился при 2:2 на табло.

Исход поединка решился в начале третьего периода. Нападающий уфимцев Александр Хмелевский воспользовался оплошностью Петра Ясинского и с кистей нанес результативный бросок. Минимальное преимущество башкирского клуба сохранилось вплоть до конца матча. Несмотря на все усилия, гости так и не смогли перевести игру в овертайм. Финальная сирена зафиксировала поражение «Трактора» со счётом 2:3.

Следующую встречу чёрно-белые проведут 11 сентября в Новосибирске против «Сибири».

Фото: photo.khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости