Всерьёз боится новой волны коронавируса только каждый двадцатый челябинец

Две трети челябинцев совсем не боятся новой волны коронавируса, а испытывает сильный страх лишь каждый двадцатый. Таковы результаты опроса сервиса SuperJob.
Специалисты сервиса проводили опрос с 23 августа по 7 сентября 2022 года. Выяснилось, что люди не паникуют в ожидании новой волны ковида: о сильном страхе сообщил лишь каждый двадцатый опрошенный. Каждый третий (34%) лишь немного опасается очередного подъема заболеваемости, а 66% опрошенных людей стремительно мутирующего вируса не боятся совсем.
Люди старше 45 лет боятся COVID-19 больше, чем респонденты до 34 (19% против 10%). Тех, кто совсем не боится коронавируса, больше всего среди челябинцев с доходом свыше 80 тыс. руб. (71%). Респонденты, не вакцинированные от ковида, в 75% случаев говорили, что совсем его не боятся.
По сравнению с мартом нынешнего года, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, возросло число испытывающих страх перед ковидом. Такая картина близка к ситуации апреля 2021 года, когда в мире нарастала третья волна пандемии.
В России наблюдается замедление темпов роста заболеваемости коронавирусом. В связи с этим дополнительные антиковидные меры в стране вводить не будут, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время Восточного экономического форума (ВЭФ) 5 сентября. При этом на данный момент важно соблюдать уже введённые ограничительные меры, а также вакцинироваться.
Лента новостей
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ