С начала года в Челябинской области выдали разрешения на строительство 14 многоэтажек
В Челябинской области параллельно строят почти 500 домов жилой площадью более 2,2 миллиона квадратных метров. К концу год в регионе планируют ввести в эксплуатацию суммарно 1360 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил и.о. замгубернатора Сергей Шаль во вторник, 28 мая, на заседании правительства области.
— В 2019 году мы должны ввести в эксплуатацию суммарно 1360 тысяч квадратных метров, в следующем — 1420 тысяч квадратных метров, — сказал Сергей Шаль. — И далее — по нарастающей, и выйти на целевой показатель в 2024 году — 2147 тысяч квадратных метров жилой площади. Возможность достижения целевых показателей, предусмотренных региональным проектом на 2019–2021 годы, подтверждена уже выданными застройщикам разрешениями на строительство. С января по апрель выдано разрешение на строительство ещё на 14 многоквартирных домов общей площадью почти 73 тысячи квадратных метров.
На 1 января 2019 в стадии строительства в Челябинской области находятся 467 многоквартирных домов общей площадью более трёх миллионов квадратных метров и жилой площадью 2,26 миллиона квадратных метров.
Лента новостей
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»