Магнитогорского бухгалтера осудили за мошенничество с зарплатами на 2,7 миллиона рублей

Бывшего главного бухгалтера магнитогорского Центра медицинской профилактики осудили за мошенничество. С января 2019 по июнь 2021 года женщина начисляла себе повышенную зарплату благодаря различным манипуляциям. Все суммы, сверх означенных по документам, она переводила на свои банковские счета. Подсудимая получила условный срок.
Приговор вынес Правобережный районный суд Магнитогорска. Женщину признали виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
— На судебном заседании подсудимая вину признала полностью, — сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области. — С учётом смягчающих вину обстоятельств, явки с повинной, а также частичного возмещения ущерба, приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Также стало известно, что в пользу своего бывшего работодателя подсудимая полностью выплатила необходимую сумму.
В этом году уже сообщали о махинациях с зарплатами на похожую сумму. Жительница Магнитогорска фиктивно устроила свою дочь на работу в аэропорт. При этом родственница на работу не ходила, но получала все причитающиеся выплаты.
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность