Одиноким пенсионерам Челябинской области подарят подписку на журналы и газеты

«Почта России» предложила жителям Челябинской области поучаствовать в акции «Дерево добра». С её помощью можно оформить подписку для одиноких пенсионеров из социальных учреждений региона. Поводом для участия в постоянной акции стал Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября.
Как сообщила пресс-служба УФПС Челябинской области, в подписном каталоге на сегодня — более 5 тысяч изданий на разные темы. Южноуральцы могут оформить подписку в почтовых отделениях, у почтальонов, а также на сайте podpiska.pochta.ru.
— У нас есть постоянные участники акции, — отметила руководитель отдела подписки регионального управления «Почты России» Ольга Иванова. — Прежде чем оформить подписку, участники акции обязательно звонят в социальные учреждения и спрашивают, какие издания хотели бы получать их подопечные.
На второе полугодие участники акции выписали уже 2,5 тысячи экземпляров газет и журналов для 92 социальных учреждений области.
В рамках акции «Дерево добра» благотворительную подписку оформляют также для воспитанников детдомов, школ-интернатов и сельских библиотек.
В этом году пенсионеры получают выплаты ко Дню пожилого человека. Она составит 700 рублей, как и в 2020 году. Большинству пенсионеров деньги уже поступили.
Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество