«Трактор» одержал первую победу в новом сезоне
Челябинцы, проигрывая «Автомобилисту» по ходу встречи, проявили характер и переиграли сильного соперника в драматичном поединке со счётом 4:3. Развязка наступила в овертайме. Героями матча стали Антон Бурдасов, оформивший хет-трик, и Петр Хохряков, забросивший в дополнительное время победную шайбу.
После двух поражений наставник чёрно-белых Анвар Гатиятулин изрядно перекроил состав. В первое звено к Сергею Калинину и Алексею Бывальцеву был поднят Антон Бурдасов, а Тему Пулккинен оказался во второй тройке вместе с Кириллом Капустиным и Петром Хохряковым. Никита Тертышный в третьем звене составил компанию Максиму Шабанову и Александру Подкорытову. Изменения коснулись и защитной линии.
Матч начался для «Трактора» очень удачно. Не прошло и 20 секунд, как челябинцы уже вели, а счёте: Антон Бурдасов сумел убежать один на один и хладнокровно переиграл голкипера «Автомобилиста» — 1:0. Воодушевленные заброшенной шайбой, хозяева площадки активно шли в атаку и хорошо комбинировали. Гости отвечали опасными контратаками. Но развить успех у «Трактора» не получилось. А вот «Автомобилист» в концовке первого сумел сравнять счёт после точного броска Брукса Мейсека — 1:1.
Во втором периоде при равной игре с обилием борьбы командам удалось отличиться лишь однажды: первая пятерка «Автомобилиста» провела образцово-показательную атаку, которая завершилась точным броском Стефана Да Косты со средней дистанции — 1:2.
![]()
Самым зрелищным получился третий период. Сперва два раза подряд отличился Антон Бурдасов, который вывел «Трактор» вперёд — 3:2.
Совсем немного челябинцы не дотерпели до победы в основное время: в концовке третьего периода Кертис Волк сумел протолкнуть шайбу в ворота хозяев площадки. На овертайм команды вышли при счёте 3:3.
В дополнительное время Петр Хохряков сумел убежать один на один и безупречно реализовал момент. Очень важная и нужная победа «чёрно-белых»!
Следующую игру «Трактор» проведет в Уфе 9 сентября. Соперник — местный «Салават Юлаев».
Больше новостей читайте по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу