«Трактор» одержал первую победу в новом сезоне

Челябинцы, проигрывая «Автомобилисту» по ходу встречи, проявили характер и переиграли сильного соперника в драматичном поединке со счётом 4:3. Развязка наступила в овертайме. Героями матча стали Антон Бурдасов, оформивший хет-трик, и Петр Хохряков, забросивший в дополнительное время победную шайбу.
После двух поражений наставник чёрно-белых Анвар Гатиятулин изрядно перекроил состав. В первое звено к Сергею Калинину и Алексею Бывальцеву был поднят Антон Бурдасов, а Тему Пулккинен оказался во второй тройке вместе с Кириллом Капустиным и Петром Хохряковым. Никита Тертышный в третьем звене составил компанию Максиму Шабанову и Александру Подкорытову. Изменения коснулись и защитной линии.
Матч начался для «Трактора» очень удачно. Не прошло и 20 секунд, как челябинцы уже вели, а счёте: Антон Бурдасов сумел убежать один на один и хладнокровно переиграл голкипера «Автомобилиста» — 1:0. Воодушевленные заброшенной шайбой, хозяева площадки активно шли в атаку и хорошо комбинировали. Гости отвечали опасными контратаками. Но развить успех у «Трактора» не получилось. А вот «Автомобилист» в концовке первого сумел сравнять счёт после точного броска Брукса Мейсека — 1:1.
Во втором периоде при равной игре с обилием борьбы командам удалось отличиться лишь однажды: первая пятерка «Автомобилиста» провела образцово-показательную атаку, которая завершилась точным броском Стефана Да Косты со средней дистанции — 1:2.
Самым зрелищным получился третий период. Сперва два раза подряд отличился Антон Бурдасов, который вывел «Трактор» вперёд — 3:2.
Совсем немного челябинцы не дотерпели до победы в основное время: в концовке третьего периода Кертис Волк сумел протолкнуть шайбу в ворота хозяев площадки. На овертайм команды вышли при счёте 3:3.
В дополнительное время Петр Хохряков сумел убежать один на один и безупречно реализовал момент. Очень важная и нужная победа «чёрно-белых»!
Следующую игру «Трактор» проведет в Уфе 9 сентября. Соперник — местный «Салават Юлаев».
Больше новостей читайте по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты