05 сентября 2022
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области водитель иномарки погиб при обгоне во время дождя

img
Минувшим утром на трассе М-5 «Урал» под Ашой водитель автомобиля Volkswagen Golf пошёл на обгон во время дождя. Манёвр окончился столкновением со встречным МАЗом и гибелью. Об аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 7 часов 30 минут в понедельник, 5 сентября, на 1605 километре федеральной автодороги.

— По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf в условиях дождя и при выполнении манёвра обгон столкнулся со встречным грузовым автомобилем МАЗ под управлением 55-летнего мужчины, — рассказали в областной автоинспекции. — В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия.

На месте ДТП сотрудники областного полка ДПС ГИБДД организовали реверсивное движение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На трассе М-5 страшные ДТП происходят очень часто. На прошлой неделе, 31 августа, под Миассом в результате аварии с участием двух иномарок и КАМАЗа травмы получили женщина и ребёнок. А в середине месяца недалеко от этого места женщина на «десятке» протаранила КАМАЗ, который частично стоял на проезжей части из-за поломки. Удар был такой силы, что водитель и её 43-летний пассажир скончались на месте ДТП. Ещё двое пассажиров — бабушка и юноша 16–17 лет на вид — получили травмы. Их госпитализировали.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    Все новости