«Трактор» проиграл второй матч подряд на старте сезона

Челябинскому «Трактору» не удалось реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Северстали». Чёрно-белые проиграли второй домашний матч подряд, в этот раз победу с Южного Урала увёз ярославский «Локомотив».
Стартовый отрезок сегодняшнего матча в Челябинске сложился для «Трактора» неудачно — к первому перерыву на табло горели 0:2. «Железнодорожники» обеспечили себе комфортное преимущество благодаря результативным броскам форвардов Егора Аверина и Георгия Иванова.
Во второй двадцатиминутке хозяева льда усилили давление на ворота ярославцев и создали несколько опасных моментов. Однако удача была явно не на стороне чёрно-белых, к тому же на последнем рубеже уверенно действовал голкипер «Локомотива» Станислав Бочаров. В концовке периода сработала известная спортивная истина «не забиваешь ты — забьют тебе». Защитнику гостей Александру Елесину удалось поставить «Трактор» в критическое положение — 0:3.
В заключительном периоде челябинцы много владели шайбой, но «железнодорожники» надёжно играли в своей зоне. На 54-й минуте хоккеисты «Локомотива» разыграли в большинстве незамысловатую комбинацию, и Максим Шалунов поставил точку в матче. Финальная сирена зафиксировала крупное поражение «Трактора» со счётом 0:4.
Следующим соперником чёрно-белых станет екатеринбургский «Автомобилист». Встреча состоится в Челябинске 6 сентября.
Больше новостей читайте по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
- Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
- Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
- За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
- Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
- В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
- В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
- «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка