01 сентября 2022
Обсудить

Студентов вузов пригласили бесплатно получить квалификацию по IT-компетенциям

img
Южно-Уральский государственный университет объявил о наборе слушателей программ дополнительного образования для обучения на «Цифровой кафедре». Бесплатно получить квалификацию по IT-компетенциям могут студенты любого вуза, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

— Мы предоставляем эти уникальные возможности благодаря совместному проекту Министерства науки и высшего образования и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации — «Цифровые кафедры», — рассказал ректор ЮУрГУ Александр Вагнер. — Перечень программ, условия обучения, критерии отбора и более подробная информация размещены на сайте университета susu.ru.

Бесплатно пройти обучение в новом учебном году можно по одной из четырёх программам. Студентам, обучающимся по специальностям и направлениям подготовки ИТ-сферы, предлагают выбрать одну из трёх программ: «Стратегическое управление ИТ проектами», «Администрирование операционной системы Linux» или «Экономика и финансы цифровой трансформации». Студентам других специальностей и направлений доступна программа «Искусственный интеллект и машинное обучение».

На выбранную программу могут зачислить студентов любого вуза, которые учатся по программам бакалавриата (со 2 курса) или специалитета (с 3 курса). При этом у них не должно быть академических задолженностей. Количество мест ограничено. Конкурсный отбор будет происходить на основе характеристики с места обучения в свободной форме, но печатью и подписью. По окончании слушателям вручат диплом о профессиональной переподготовке.

Подать заявку можно через Google-форму, уточнить информацию — на сайте ЮУрГУ, а также по телефону: +7-951-126-90-22 или email: biriukovadv@susu.ru.

Напомним, летом два челябинских университета вошли в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников IT-сферы по версии сервиса SuperJob.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    Все новости