Власти Челябинска решили не открывать муниципальный детский лагерь
Дети из Челябинска начнут заезжать в загородные муниципальные лагеря с 1 июня. Сезон начнётся в шести детских лагерях. Седьмой такой лагерь — ДОЛ «Кузнечик» власти города решили не открывать. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.
В этом сезоне отдохнуть планируют 48 тысяч детей Челябинска. По её словам, в этом году дети из Челябинска смогут отдохнуть в шести из семи загородных муниципальных лагерях.
— Решено временно приостановить деятельность ДОЛ «Кузнечик», — уточнила Наталья Котова. — Кроме того, дети из Челябинска поедут в подведомственные лагеря, которые получили субсидии от муниципалитета. Таких ДОЛ 21.
К 1 июню загородные лагеря планируется полностью подготовить, в том числе провести в них акарицидную обработку.
В этом году стоимость путёвки в муниципальные лагеря с учётом субсидии колеблется от 1000 до 6000 рублей. Полная стоимость путёвки на 21 день — 27 тысяч рублей.
Летом 2019 года пройдут городские смены в пришкольных лагерях. Запланировано участие 1500 школьников в профильных экспедиция, сплавах и тематических сменах.
С 14 лет дети могут работать в составе в трудовых отрядов. Планируется создать 115 отрядов, всего — 1200 человек. В 2018 году в трудовых отрядах участвовали 853 человека.
Трудотряды организованы по трём направлениям: ремонтно-строительные работы в школах, библиотеках и методобъединениях.
Лента новостей
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»