27 мая 2019
Обсудить

Власти Челябинска решили не открывать муниципальный детский лагерь

img
Дети из Челябинска начнут заезжать в загородные муниципальные лагеря с 1 июня. Сезон начнётся в шести детских лагерях. Седьмой такой лагерь — ДОЛ «Кузнечик» власти города решили не открывать. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.

В этом сезоне отдохнуть планируют 48 тысяч детей Челябинска. По её словам, в этом году дети из Челябинска смогут отдохнуть в шести из семи загородных муниципальных лагерях.

— Решено временно приостановить деятельность ДОЛ «Кузнечик», — уточнила Наталья Котова. — Кроме того, дети из Челябинска поедут в подведомственные лагеря, которые получили субсидии от муниципалитета. Таких ДОЛ 21.

К 1 июню загородные лагеря планируется полностью подготовить, в том числе провести в них акарицидную обработку.

В этом году стоимость путёвки в муниципальные лагеря с учётом субсидии колеблется от 1000 до 6000 рублей. Полная стоимость путёвки на 21 день — 27 тысяч рублей.

Летом 2019 года пройдут городские смены в пришкольных лагерях. Запланировано участие 1500 школьников в профильных экспедиция, сплавах и тематических сменах.

С 14 лет дети могут работать в составе в трудовых отрядов. Планируется создать 115 отрядов, всего — 1200 человек. В 2018 году в трудовых отрядах участвовали 853 человека.

Трудотряды организованы по трём направлениям: ремонтно-строительные работы в школах, библиотеках и методобъединениях.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Жителей Челябинской области задержали за производство суррогатного алкоголя
    • img
      В историческом здании в центре Челябинска пройдёт утренняя вечеринка
    • img
      Синоптики предупредили о температурных качелях в Челябинской области от -25 до -1 градуса
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    Все новости