На трассе М-5 в Челябинской области загорелась машина с женщиной и двумя детьми
В Челябинской области женщина с двумя детьми отправилась из Усть-Катава в Челябинск по трассе М-5 «Урал». Вскоре она почувствовала запах гари и остановилась на обочине. Сразу после этого машина загорелась, рассказали в ГИБДД области.
Всё случилось накануне, в воскресенье, 28 августа, около 19:00, на 1677 километре автодороги Москва — Челябинск.
— Управляя автомобилем Renault Megane, двигаясь по направлению в региональный центр из Усть-Катава, женщина почувствовала запах гари, — уточнили в автоинспекции. — Она остановилась на обочине, после чего загорелся моторный отсек автомобиля. Женщина и двое её детей не пострадали.
На место происшествия подъехал экипаж ДПС ГИБДД, оказал всю необходимую помощь и вызвал эвакуатор. А семью до Челябинска подвёз проезжавший мимо неравнодушный водитель.
В последнее время в Челябинской области участились случаи возгорания автомобилей. К примеру, за 16 августа сгорели сразу несколько машин. Так, на автодороге Челябинск — Новосибирск в Красноармейском районе мужчина тоже почувствовал запах дыма в салоне. Когда он остановился на обочине и открыл капот — автомобиль внезапно вспыхнул. В этот же день на Тополиной аллее в Челябинске загорелся брендированный автомобиль «Яндекс. Такси» Renault Logan. А в Миассе пламя уничтожило моторный отсек и повредило салон иномарки.
Автор: Арина Будзиевская
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку