26 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Потерявшийся пёс Хатико целый месяц ждал хозяев в Челябинском аэропорту

img
У пса Хатико, месяц назад поселившегося в аэропорту Челябинска, нашлись хозяева. Как оказалось, собака убежала из дома, расположенного неподалёку от воздушной гавани, и заблудилась. Хозяева узнали о местонахождении своего пса из средств массовой информации, рассказали в пресс-службе Челябинского авиапредприятия.

Ранее среди сотрудников аэропорта появилась легенда, что хозяева бросили пса перед рейсом на Махачкалу. Однако выяснилось, что собака сбежала из дома, расположенного в деревне неподалёку.

Настоящие владельцы узнали в Хатико своего потерявшегося пса. Всё это время его пытались найти, но получилось это только сейчас, после огласки истории в СМИ.

— Не знаю, откуда такая информация, что его оставили и улетели. Видно, просто прибился к кому-то, пока те ждали самолёт, так и подумали, что они оставили, — сообщила владелица собаки. — Мы живём в деревне напротив аэропорта. Но между нами река, там мостик есть. Или через мост, или немного в обход через Сагаусты дорога есть. Видимо туда попал, заблудился. Бим очень верный пёсик мы его любим, и дети любят.

Настоящее имя пса — Бим. Хозяева попытались забрать его домой, вчера 25 августа, но собака не узнала своих домашних.

— Бим вчера в машину за мужем не пошёл. Ощущение, что с головой что-то случилось, — почти не узнаёт, пояснила владелица. — Он старенький уже, ему 11 лет. Сегодня муж со свёкром поедут и заберут его.

А ранее в Челябинске нашли семью для пёсика, которого спасли со льдины. Ронни — так зовут спасённого — был очень худым и запущенным, когда его сняли со льдины на озере Смолино.

Фото: пресс-служба аэропорта Челябинск/Telegram

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    Все новости