Потерявшийся пёс Хатико целый месяц ждал хозяев в Челябинском аэропорту
У пса Хатико, месяц назад поселившегося в аэропорту Челябинска, нашлись хозяева. Как оказалось, собака убежала из дома, расположенного неподалёку от воздушной гавани, и заблудилась. Хозяева узнали о местонахождении своего пса из средств массовой информации, рассказали в пресс-службе Челябинского авиапредприятия.
Ранее среди сотрудников аэропорта появилась легенда, что хозяева бросили пса перед рейсом на Махачкалу. Однако выяснилось, что собака сбежала из дома, расположенного в деревне неподалёку.
Настоящие владельцы узнали в Хатико своего потерявшегося пса. Всё это время его пытались найти, но получилось это только сейчас, после огласки истории в СМИ.
— Не знаю, откуда такая информация, что его оставили и улетели. Видно, просто прибился к кому-то, пока те ждали самолёт, так и подумали, что они оставили, — сообщила владелица собаки. — Мы живём в деревне напротив аэропорта. Но между нами река, там мостик есть. Или через мост, или немного в обход через Сагаусты дорога есть. Видимо туда попал, заблудился. Бим очень верный пёсик мы его любим, и дети любят.
Настоящее имя пса — Бим. Хозяева попытались забрать его домой, вчера 25 августа, но собака не узнала своих домашних.
— Бим вчера в машину за мужем не пошёл. Ощущение, что с головой что-то случилось, — почти не узнаёт, пояснила владелица. — Он старенький уже, ему 11 лет. Сегодня муж со свёкром поедут и заберут его.
А ранее в Челябинске нашли семью для пёсика, которого спасли со льдины. Ронни — так зовут спасённого — был очень худым и запущенным, когда его сняли со льдины на озере Смолино.
Фото: пресс-служба аэропорта Челябинск/Telegram
Лента новостей
На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
«Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам