26 мая 2019
Обсудить

У нового челябинского памятника спрятали трубы, а к лету около него установят видеонаблюдение

img
Инициативная группа челябинцев добилась благоустройства теплопровода, расположенного за новым памятником «Мост поколений» в Калининском районе. А ко Дню памяти и скорби, 22 июня, около памятника установят беседку, скамейки, а также запустят системы освещения и видеонаблюдения.

Памятник «Мост поколений» и «Книга памяти» появились на территории филиала средней школы № 104 в Калининском районе 7 мая, благодаря инициатору проекта Екатерине Черемининой и безвозмездной помощи челябинских предпринимателей.

— Очень хотелось к торжественному открытию памятника решить и проблему, над которой школа билась на протяжении нескольких лет — заменить теплоизоляцию на наземном теплопроводе, которых проходит по школьной территории, — рассказала «Пчеле» автор проекта, мама выпускника 4–1 класса школы № 104 Екатерина Череминина. — Страшная труба проходит прямо под «Мостом поколений», и откровенно портила вид. И сейчас наконец удалось этого добиться!

По её словам, решить давнюю проблему оказалось непросто. В ход пошли и личные встречи с представителями МУП «ЧКТС», и настойчивые звонки в МУП и городскую администрацию.

— 20 мая добилась встречи с представителем ЧКТС — и давай названивать их главному инженеру Илье Равильевичу Зарипову, а параллельно — в администрацию города, — рассказала Екатерина. — И в очередной раз Илья Валерьевич сказал, что сделают основное, и, несмотря на загруженность работой во время опрессовки, дал бригаду. Видимо, допекла. А в управлении по взаимодействию с общественными объединениями администрации города даже оперативку 23 мая начали с того, что проблему школы решить нужно. В итоге наводить красоту на площадке к школе прислали мастера строительных и монтажных работ ООО «ЮжУралТеплоПрибор» Виля Тахировича Мифтахова. Всем им очень благодарны за конечный результат.

Но на этом благоустройство территории около памятника не закончилось.

— Ко Дню памяти и скорби 22 июня около «Книги памяти» и «Моста поколений» мы планируем установить беседку, скамейки и фонарь. А ещё включим видеонаблюдение, чтобы сохранить пространство красивым и удобным, — заключила Екатерина Череминина.

В день открытия «Моста поколений» и «Книги памяти» около школы посадили хвойную «Аллею Победы». В церемонии открытия поучаствовали ветераны Великой Отечественной войны и военных действий в Афганистане.

Фото: Екатерина Череминина, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области обрушился школьный спортзал
    • img
      «Трактор» одержал победу над питерским СКА
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    Все новости