Челябинца приговорили к 11 годам колонии за смертельное ДТП с двумя погибшими

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор Игорю Булаенко, который в мае 2021 года в нетрезвом виде устроил на северо-западе смертельную аварию с участием четырёх автомобилей. В результате столкновения два человека погибли. Подробности рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек (пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ).
— Суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением водительских прав сроком на 2 года 6 месяцев, — говорится в сообщении прокуратуры. — Исковые требования о взыскании с Булаенко 6 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим удовлетворены.
Напомним, ДТП случилось 24 мая прошлого года возле дома № 43 на улице Куйбышева. Игорь Булаенко, находясь за рулём Land Rover, выехал на встречную полосу и протаранил автомобили ВАЗ-106 и ВАЗ-2110. От удара «шестёрка» отлетела в сторону, где столкнулась с «Газелью». В итоге водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2106 (сын и мать) погибли на месте, а пожилого отца госпитализировали.
В начале августа в регионе случилось другое смертельное ДТП. В селе Первуха Катав-Ивановского района женщина, недавно получившая права, не справилась с управлением и её машина улетела в кювет. В результате аварии погибли два пассажира. Вину водителя усугубило то, что за руль она села пьяной.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты