14 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Южноуральске полицейские задержали 30-летнего любителя марихуаны

img
Житель Южноральска попался на выращивании марихуаны. Оборудование для этого, а также порядка 700 граммов наркотика полицейские обнаружили у него дома, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В региональном главке рассказали, что 30-летний южноуралец выращивал коноплю для личного потребления. Специальное оборудование для этого он приобрёл в интернет-магазине, где продавалось всё для домашнего растениеводства. Подобные действия обернулись для любителя наркотиков уголовным делом.

— Следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция статьи, которую ему вменяют, предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом 500 тысяч рублей.

Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске передали в суд дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона. А его 22-летнему подельнику приговор уже вынесли. О том, что преступники делали, чтобы скрыться от правосудия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости