14 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец потерял больше трёх миллионов рублей из-за лжебанкиров

img
На удочку мошенников попался ещё один житель областного центра. Мужчина перевёл им более трёх миллионов рублей в попытке спасти накопления. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали подробности произошедшего.

Жертвой в этот раз стал 53-летний челябинец. Мужчине поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Тот заявил, что неизвестные пытаются добраться до средств, хранящихся на счету жителя областного центра, и предложил перевести их на «резервные» счета.

— Испугавшись, что потеряет все сбережения за несколько лет, мужчина сам предоставил мошенникам коды доступов из личного кабинета, а затем совершил более 15 переводов на сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей на счета иностранных банков, продиктованных злоумышленником, — сообщили в пресс-службе регионального главка.

Произошедшее вылилось в уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Мошенничество). На данный момент полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправному деянию.

Ранее «Пчела» сообщала, что на уловку злоумышленников попалась также 31-летняя жительница Снежинска. Под предлогом продления договора с оператором мобильной связи на неё оформили кредит. Кроме того, мошенники умудрились снять деньги со счёта женщины. Общий ущерб превысил 380 тысяч рублей.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости