Челябинец потерял больше трёх миллионов рублей из-за лжебанкиров

На удочку мошенников попался ещё один житель областного центра. Мужчина перевёл им более трёх миллионов рублей в попытке спасти накопления. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали подробности произошедшего.
Жертвой в этот раз стал 53-летний челябинец. Мужчине поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Тот заявил, что неизвестные пытаются добраться до средств, хранящихся на счету жителя областного центра, и предложил перевести их на «резервные» счета.
— Испугавшись, что потеряет все сбережения за несколько лет, мужчина сам предоставил мошенникам коды доступов из личного кабинета, а затем совершил более 15 переводов на сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей на счета иностранных банков, продиктованных злоумышленником, — сообщили в пресс-службе регионального главка.
Произошедшее вылилось в уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Мошенничество). На данный момент полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправному деянию.
Ранее «Пчела» сообщала, что на уловку злоумышленников попалась также 31-летняя жительница Снежинска. Под предлогом продления договора с оператором мобильной связи на неё оформили кредит. Кроме того, мошенники умудрились снять деньги со счёта женщины. Общий ущерб превысил 380 тысяч рублей.
Лента новостей
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить