13 августа 2022
Обсудить

В Челябинской области вновь выросла заболеваемость ковидом, Минздрав призвал ревакцинироваться

img
В Челябинской области вновь актуализировалась тема ковида. Цифры по заражённым растут уже пятый день, а в ТРК возобновили пункты бесплатной вакцинации. За прошедшие сутки разница между заболевшими и выздоровевшими немного не дотянула до 200 человек. Статистику заболеваемости опубликовал областной Минздрав.

За минувшие 24 часа в регионе число новых заболевших составило 243 человека. Из них оказалось 9 школьников. При этом избавиться от неприятного диагноза смогли за это же время 52 южноуральца. Один человек пополнил трагическую статистику COVID-19 — он скончался.

За прошедшие сутки в регионе провели 5 722 теста.

В связи с этим в областном Минздраве напомнили о необходимости ревакцинации. В некоторых городах региона возобновили работу прививочных пунктов в ТРК, а также создания дополнительных пунктов с отдельными входами при больницах и поликлиниках. Так, в крупных торгово-развлекательных комплексах снова можно поставить укол. Привиться можно в:

  • Челябинске (13 и 14 августа, ТРК «Алмаз», с 10:00 до 14:00);
  • Магнитогорске (с 15 по 18 августа, ТРК «Гостиный двор», с 16:00 до 18:00; ТРК «Континент», с 16:00 до 18:00);
  • Златоусте (с 1️2️ по 1️4️ августа, «Территория бизнеса», с 10:00 до 13:00; 13️ и 14 августа, ТРК «Тарелка», с 10:00 до 15:00);
  • Бредах (1️3️ и 1️4️ августа, ТК «Магнит», с 10:00 до 13:00);
  • Пласте (1️4️ августа, ТК «Раздолье», с 9:00 до 13:00).

Также в Челябинске, Сатке, Троицке, Магнитогорске, Каслях и других городах и населённых пунктах открыты круглосуточные пункты вакцинации.

Напомним, всего десять дней назад челябинцам рекомендовали вернуться к маскам и социальной дистанции, однако заверили, что в регионе пока всё же не планируют вводить ограничения из-за COVID-19.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости