В Челябинской области вновь выросла заболеваемость ковидом, Минздрав призвал ревакцинироваться

В Челябинской области вновь актуализировалась тема ковида. Цифры по заражённым растут уже пятый день, а в ТРК возобновили пункты бесплатной вакцинации. За прошедшие сутки разница между заболевшими и выздоровевшими немного не дотянула до 200 человек. Статистику заболеваемости опубликовал областной Минздрав.
За минувшие 24 часа в регионе число новых заболевших составило 243 человека. Из них оказалось 9 школьников. При этом избавиться от неприятного диагноза смогли за это же время 52 южноуральца. Один человек пополнил трагическую статистику COVID-19 — он скончался.
За прошедшие сутки в регионе провели 5 722 теста.
В связи с этим в областном Минздраве напомнили о необходимости ревакцинации. В некоторых городах региона возобновили работу прививочных пунктов в ТРК, а также создания дополнительных пунктов с отдельными входами при больницах и поликлиниках. Так, в крупных торгово-развлекательных комплексах снова можно поставить укол. Привиться можно в:
- Челябинске (13 и 14 августа, ТРК «Алмаз», с 10:00 до 14:00);
- Магнитогорске (с 15 по 18 августа, ТРК «Гостиный двор», с 16:00 до 18:00; ТРК «Континент», с 16:00 до 18:00);
- Златоусте (с 1️2️ по 1️4️ августа, «Территория бизнеса», с 10:00 до 13:00; 13️ и 14 августа, ТРК «Тарелка», с 10:00 до 15:00);
- Бредах (1️3️ и 1️4️ августа, ТК «Магнит», с 10:00 до 13:00);
- Пласте (1️4️ августа, ТК «Раздолье», с 9:00 до 13:00).
Также в Челябинске, Сатке, Троицке, Магнитогорске, Каслях и других городах и населённых пунктах открыты круглосуточные пункты вакцинации.
Напомним, всего десять дней назад челябинцам рекомендовали вернуться к маскам и социальной дистанции, однако заверили, что в регионе пока всё же не планируют вводить ограничения из-за COVID-19.
Лента новостей
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному