13 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вновь выросла заболеваемость ковидом, Минздрав призвал ревакцинироваться

img
В Челябинской области вновь актуализировалась тема ковида. Цифры по заражённым растут уже пятый день, а в ТРК возобновили пункты бесплатной вакцинации. За прошедшие сутки разница между заболевшими и выздоровевшими немного не дотянула до 200 человек. Статистику заболеваемости опубликовал областной Минздрав.

За минувшие 24 часа в регионе число новых заболевших составило 243 человека. Из них оказалось 9 школьников. При этом избавиться от неприятного диагноза смогли за это же время 52 южноуральца. Один человек пополнил трагическую статистику COVID-19 — он скончался.

За прошедшие сутки в регионе провели 5 722 теста.

В связи с этим в областном Минздраве напомнили о необходимости ревакцинации. В некоторых городах региона возобновили работу прививочных пунктов в ТРК, а также создания дополнительных пунктов с отдельными входами при больницах и поликлиниках. Так, в крупных торгово-развлекательных комплексах снова можно поставить укол. Привиться можно в:

  • Челябинске (13 и 14 августа, ТРК «Алмаз», с 10:00 до 14:00);
  • Магнитогорске (с 15 по 18 августа, ТРК «Гостиный двор», с 16:00 до 18:00; ТРК «Континент», с 16:00 до 18:00);
  • Златоусте (с 1️2️ по 1️4️ августа, «Территория бизнеса», с 10:00 до 13:00; 13️ и 14 августа, ТРК «Тарелка», с 10:00 до 15:00);
  • Бредах (1️3️ и 1️4️ августа, ТК «Магнит», с 10:00 до 13:00);
  • Пласте (1️4️ августа, ТК «Раздолье», с 9:00 до 13:00).

Также в Челябинске, Сатке, Троицке, Магнитогорске, Каслях и других городах и населённых пунктах открыты круглосуточные пункты вакцинации.

Напомним, всего десять дней назад челябинцам рекомендовали вернуться к маскам и социальной дистанции, однако заверили, что в регионе пока всё же не планируют вводить ограничения из-за COVID-19.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости