У озера Сугояк обновят почти 14 километров дороги

На автодороге Лазурный — Дубровка — граница Сосновского района проходит обновление сразу двух участков. Сегодня, 12 августа, качество ремонта проверили эксперты Миндортранса региона и депутаты Законодательного собрания области.
Дорога, связывающая Дубровку и несколько посёлков Красноармейского района, долгие годы вызывала массу нареканий со стороны жителей. Полотно там давно износилось. Сейчас участок обновляют. С 0 по 4,1 км проходит плановый капитальный ремонт. С 5,1 по 14,8 км ведётся работа по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Около озера Сугояк, куда в сезон приезжают туристы и рыбаки, располагаются населённые пункты Пашино-1, Пашино-2, Харино, Черёмушки, Слава, Новый, Лазурный. Теперь проехать к ним можно будет с комфортом.



— По итогам работ весь участок дороги Лазурный — Дубровка — граница Сосновского района будет приведён в нормативное состояние, — прокомментировал начальник управления дорожного хозяйства Миндортранса области Владимир Трофимов. — Работу подрядчиков мы регулярно контролируем, все замечания они устраняют. По просьбе депутатов проводим подобные выездные проверки.

Общая стоимость ремонта двух участков составила 275 млн рублей. Финансирование идёт как из регионального, так и из федерального бюджетов.

Итогом работы станет обновлённый участок, ведущий ко многим местам отдыха у озера Сугояк. Срок окончания ремонта — 25 октября 2023 года. Дорожники дают пятилетнюю гарантию качества асфальтобетонного покрытия. Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона продолжит привлекать депутатов и общественников для контроля работы подрядчиков.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе Челябинска построят новую дорогу за 473 млн. Больше новостей читайте по тегу «дороги».
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года