11 августа 2022
Обсудить

Осы покусали воспитанников детского сада в Челябинске

img
Во время прогулки в одном из детских садов Челябинска на ребят напали осы. В считанные минуты они искусали троих детей. Обнаружив гнездо агрессивных насекомых на игровой площадке, педагоги обратились за помощью в экстренные службы.

Инцидент произошёл в детском саду № 335 Центрального района. По словам воспитателей, осы поселились в излюбленном детьми деревянном кораблике.

— Спасатели обнаружили гнездо под дощатым полом конструкции и уничтожили его при помощи кипятка и аэрозоля для борьбы с насекомыми, — рассказали в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

В ведомстве напомнили, что укусы ос способны вызвать анафилактический шок. Так, обнаружив осиное гнездо вблизи дома или садового участка, избавиться от него можно самостоятельно, если соблюдать меры предосторожности: одеться в плотную мешковатую одежду, использовать плотные перчатки, заправить штаны в обувь, чтобы лишить насекомых доступа к ногам, а лицо закрыть шляпой с противомоскитной сеткой.

Это уже не первый случай, когда нежелательные гости селятся на территории детских учреждений. Например, ранее в Миассе жалящие насекомые обосновались на веранде рядом с площадкой на территории детсада. Воспитатели вовремя обратились к спасателям и предотвратили нападение на детей.

Фото: bezopasnost112.ru

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка разбила лицо сопернице пивной кружкой, приревновав парня
    • img
      В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
    • img
      У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
    • img
      В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
    • img
      В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
    • img
      Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
    • img
      В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
    • img
      Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
    • img
      С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
    • img
      Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
    • img
      Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
    Все новости