24 мая 2019
Обсудить

В Тургояке нашли «незаконную рыбу»

img
Природоохранная прокуратура обнаружила в водной зоне Тургояка понтоны с садками для содержания рыбы. Их установил арендатор, заключивший договор с отелем «Золотой пляж». Но никаких разрешений о предоставлении водного объекта в пользование министерство природных ресурсов не давало.

Природоохранная прокуратура проведела проверку памятника природы Челябинской области — озера Тургояк. Специалисты установили, что между ООО «Золотой пляж» и физическим лицом в 2018 году заключен договор аренды маломерного судна и временного сооружения — наблюдательного пункта. Об этом сообщает сайт прокуратуры Челябинской области.

Арендатор использует акваторию озера Тургояк под размещение понтонов с садками для содержания рыбы без решения министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области о предоставлении водного объекта в пользование.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушениями установленных условий). Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, прокурор обратился в Миасский городской суд с требованием запретить незаконную хозяйственную деятельность по разведению и содержанию рыбы в акватории озера Тургояк.

Фото: uraloved.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
    • img
      В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    • img
      В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
    • img
      Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
    • img
      Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
    • img
      В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
    Все новости