Житель Башкирии украл у 10-летней девочки телефон в челябинском аэропорту

В челябинском аэропорту произошёл инцидент с кражей телефона. Его у 10-летней девочки похитил житель Республики Башкортостан. Подозреваемого задержали, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.
О произошедшем стало известно, когда к сотрудникам транспортной полиции обратился 58-летний мужчина. По его словам, у его 10-летней внучки пропал смартфон за 14,5 тысяч рублей.
— Сотрудники Линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых установили жителя Республики Башкортостан 1984 года рождения, подозреваемого в совершении кражи мобильного устройства, — рассказали в управлении.
Как выяснилось, телефон девочка случайно оставила на скамейке у аэропорта. Гаджет заметил мужчина, прилетевший в Челябинск из Москвы. Вместо того, чтобы попытаться вернуть забытое имущество владельцу, злоумышленник убрал телефон в карман и уехал на рейсовом автобусе до Челябинска.
— Похитителя задержали на следующий день по месту жительства в Башкирии. Похищенный телефон оперативники изъяли. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража), — добавили ЮУ ЛУ МВД на транспорте.
А в Миассе 94-летний пенсионер лишился 745 тысяч рублей после липовой проверки труб. Использовав такой предлог, проникшая в дом женщина украла у него многолетние накопления. Однако скрыться ей не удалось: полицейские задержали её в Челябинске.
Лента новостей
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году