В связи с открытием нового полигона в Магнитогорске скорректировали график вывоза мусора

Твёрдые коммунальные отходы в магнитогорском посёлке Западный-1 с понедельника, 8 августа, стали вывозить по новому графику. Временной промежуток опустошения контейнеров для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) изменился в связи с открытием нового полигона АО «Ситиматик». Теперь обслуживать частный сектор мусоровозы будут дважды в неделю: с 7:00 до 13:00 по вторникам и пятницам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
Маршрут движения мусоровозов тоже скорректировали. Он включает в себя основные улицы посёлка.
![]()
Карта движения коммунальной техники в посёлке Западный-1
— На территории данного муниципального образования вывоз ТКО осуществляется помешковым способом, — напомнили в пресс-службе ЦКС. — Он предполагает, что в указанный в графике вывоза день жильцы выставляют пакеты с мусором в месте сбора — на обочинах дорог, обозначенных в маршруте. Проезжая мимо, мусоровозы забирают мешки с отходами и вывозят их на действующий полигон.
В ЦКС также добавили, что не вывозят ТКО с индивидуальных площадок и из самодельных устройств — бочек, коробов и прочих ёмкостей. Причина в том, что бестарный, то есть помешковый сбор отходов, наличие тары не подразумевает.
— Если у потребителей есть личный контейнер, то они могут перезаключить договор на вывоз индивидуального контейнера с определённой периодичностью, — добавили в ЦКС.
Главное требование к помешковому сбору — соблюдение графика всеми участниками процесса. С учётом временного промежутка вывоза ТКО, жителям посёлка нужно выставлять мешки до семи часов утра по вторникам и пятницам. А региональный оператор, со своей стороны, заверяет, что будет контролировать качество работы компаний-перевозчиков. Для понимания: весь маршрут коммунальной техники фиксирует система передвижения ГЛОНАСС.
В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с периодичностью вывоза мусора, селяне могут сообщить об этом региональному оператору по телефону: 8(351)200-33-83. Обращение в ЦКС также можно подать по электронной почте info@cks174.ru и через форму обратной связи на сайте компании cks174.ru в разделе «Новости Магнитогорского кластера».
Карта: Татьяна Тихонова, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля