В связи с открытием нового полигона в Магнитогорске скорректировали график вывоза мусора

Твёрдые коммунальные отходы в магнитогорском посёлке Западный-1 с понедельника, 8 августа, стали вывозить по новому графику. Временной промежуток опустошения контейнеров для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) изменился в связи с открытием нового полигона АО «Ситиматик». Теперь обслуживать частный сектор мусоровозы будут дважды в неделю: с 7:00 до 13:00 по вторникам и пятницам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
Маршрут движения мусоровозов тоже скорректировали. Он включает в себя основные улицы посёлка.
![]()
Карта движения коммунальной техники в посёлке Западный-1
— На территории данного муниципального образования вывоз ТКО осуществляется помешковым способом, — напомнили в пресс-службе ЦКС. — Он предполагает, что в указанный в графике вывоза день жильцы выставляют пакеты с мусором в месте сбора — на обочинах дорог, обозначенных в маршруте. Проезжая мимо, мусоровозы забирают мешки с отходами и вывозят их на действующий полигон.
В ЦКС также добавили, что не вывозят ТКО с индивидуальных площадок и из самодельных устройств — бочек, коробов и прочих ёмкостей. Причина в том, что бестарный, то есть помешковый сбор отходов, наличие тары не подразумевает.
— Если у потребителей есть личный контейнер, то они могут перезаключить договор на вывоз индивидуального контейнера с определённой периодичностью, — добавили в ЦКС.
Главное требование к помешковому сбору — соблюдение графика всеми участниками процесса. С учётом временного промежутка вывоза ТКО, жителям посёлка нужно выставлять мешки до семи часов утра по вторникам и пятницам. А региональный оператор, со своей стороны, заверяет, что будет контролировать качество работы компаний-перевозчиков. Для понимания: весь маршрут коммунальной техники фиксирует система передвижения ГЛОНАСС.
В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с периодичностью вывоза мусора, селяне могут сообщить об этом региональному оператору по телефону: 8(351)200-33-83. Обращение в ЦКС также можно подать по электронной почте info@cks174.ru и через форму обратной связи на сайте компании cks174.ru в разделе «Новости Магнитогорского кластера».
Карта: Татьяна Тихонова, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов