В связи с открытием нового полигона в Магнитогорске скорректировали график вывоза мусора

Твёрдые коммунальные отходы в магнитогорском посёлке Западный-1 с понедельника, 8 августа, стали вывозить по новому графику. Временной промежуток опустошения контейнеров для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) изменился в связи с открытием нового полигона АО «Ситиматик». Теперь обслуживать частный сектор мусоровозы будут дважды в неделю: с 7:00 до 13:00 по вторникам и пятницам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
Маршрут движения мусоровозов тоже скорректировали. Он включает в себя основные улицы посёлка.
![]()
Карта движения коммунальной техники в посёлке Западный-1
— На территории данного муниципального образования вывоз ТКО осуществляется помешковым способом, — напомнили в пресс-службе ЦКС. — Он предполагает, что в указанный в графике вывоза день жильцы выставляют пакеты с мусором в месте сбора — на обочинах дорог, обозначенных в маршруте. Проезжая мимо, мусоровозы забирают мешки с отходами и вывозят их на действующий полигон.
В ЦКС также добавили, что не вывозят ТКО с индивидуальных площадок и из самодельных устройств — бочек, коробов и прочих ёмкостей. Причина в том, что бестарный, то есть помешковый сбор отходов, наличие тары не подразумевает.
— Если у потребителей есть личный контейнер, то они могут перезаключить договор на вывоз индивидуального контейнера с определённой периодичностью, — добавили в ЦКС.
Главное требование к помешковому сбору — соблюдение графика всеми участниками процесса. С учётом временного промежутка вывоза ТКО, жителям посёлка нужно выставлять мешки до семи часов утра по вторникам и пятницам. А региональный оператор, со своей стороны, заверяет, что будет контролировать качество работы компаний-перевозчиков. Для понимания: весь маршрут коммунальной техники фиксирует система передвижения ГЛОНАСС.
В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с периодичностью вывоза мусора, селяне могут сообщить об этом региональному оператору по телефону: 8(351)200-33-83. Обращение в ЦКС также можно подать по электронной почте info@cks174.ru и через форму обратной связи на сайте компании cks174.ru в разделе «Новости Магнитогорского кластера».
Карта: Татьяна Тихонова, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы