В связи с открытием нового полигона в Магнитогорске скорректировали график вывоза мусора

Твёрдые коммунальные отходы в магнитогорском посёлке Западный-1 с понедельника, 8 августа, стали вывозить по новому графику. Временной промежуток опустошения контейнеров для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) изменился в связи с открытием нового полигона АО «Ситиматик». Теперь обслуживать частный сектор мусоровозы будут дважды в неделю: с 7:00 до 13:00 по вторникам и пятницам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
Маршрут движения мусоровозов тоже скорректировали. Он включает в себя основные улицы посёлка.
![]()
Карта движения коммунальной техники в посёлке Западный-1
— На территории данного муниципального образования вывоз ТКО осуществляется помешковым способом, — напомнили в пресс-службе ЦКС. — Он предполагает, что в указанный в графике вывоза день жильцы выставляют пакеты с мусором в месте сбора — на обочинах дорог, обозначенных в маршруте. Проезжая мимо, мусоровозы забирают мешки с отходами и вывозят их на действующий полигон.
В ЦКС также добавили, что не вывозят ТКО с индивидуальных площадок и из самодельных устройств — бочек, коробов и прочих ёмкостей. Причина в том, что бестарный, то есть помешковый сбор отходов, наличие тары не подразумевает.
— Если у потребителей есть личный контейнер, то они могут перезаключить договор на вывоз индивидуального контейнера с определённой периодичностью, — добавили в ЦКС.
Главное требование к помешковому сбору — соблюдение графика всеми участниками процесса. С учётом временного промежутка вывоза ТКО, жителям посёлка нужно выставлять мешки до семи часов утра по вторникам и пятницам. А региональный оператор, со своей стороны, заверяет, что будет контролировать качество работы компаний-перевозчиков. Для понимания: весь маршрут коммунальной техники фиксирует система передвижения ГЛОНАСС.
В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с периодичностью вывоза мусора, селяне могут сообщить об этом региональному оператору по телефону: 8(351)200-33-83. Обращение в ЦКС также можно подать по электронной почте info@cks174.ru и через форму обратной связи на сайте компании cks174.ru в разделе «Новости Магнитогорского кластера».
Карта: Татьяна Тихонова, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил