В связи с открытием нового полигона в Магнитогорске скорректировали график вывоза мусора

Твёрдые коммунальные отходы в магнитогорском посёлке Западный-1 с понедельника, 8 августа, стали вывозить по новому графику. Временной промежуток опустошения контейнеров для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) изменился в связи с открытием нового полигона АО «Ситиматик». Теперь обслуживать частный сектор мусоровозы будут дважды в неделю: с 7:00 до 13:00 по вторникам и пятницам. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
Маршрут движения мусоровозов тоже скорректировали. Он включает в себя основные улицы посёлка.
![]()
Карта движения коммунальной техники в посёлке Западный-1
— На территории данного муниципального образования вывоз ТКО осуществляется помешковым способом, — напомнили в пресс-службе ЦКС. — Он предполагает, что в указанный в графике вывоза день жильцы выставляют пакеты с мусором в месте сбора — на обочинах дорог, обозначенных в маршруте. Проезжая мимо, мусоровозы забирают мешки с отходами и вывозят их на действующий полигон.
В ЦКС также добавили, что не вывозят ТКО с индивидуальных площадок и из самодельных устройств — бочек, коробов и прочих ёмкостей. Причина в том, что бестарный, то есть помешковый сбор отходов, наличие тары не подразумевает.
— Если у потребителей есть личный контейнер, то они могут перезаключить договор на вывоз индивидуального контейнера с определённой периодичностью, — добавили в ЦКС.
Главное требование к помешковому сбору — соблюдение графика всеми участниками процесса. С учётом временного промежутка вывоза ТКО, жителям посёлка нужно выставлять мешки до семи часов утра по вторникам и пятницам. А региональный оператор, со своей стороны, заверяет, что будет контролировать качество работы компаний-перевозчиков. Для понимания: весь маршрут коммунальной техники фиксирует система передвижения ГЛОНАСС.
В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с периодичностью вывоза мусора, селяне могут сообщить об этом региональному оператору по телефону: 8(351)200-33-83. Обращение в ЦКС также можно подать по электронной почте info@cks174.ru и через форму обратной связи на сайте компании cks174.ru в разделе «Новости Магнитогорского кластера».
Карта: Татьяна Тихонова, пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление