05 августа 2022
Обсудить

В Усть-Катаве спасатели отговорили 15-летнего подростка от суицида

img
В одном из домов на улице Социалистической в Усть-Катаве накануне, 4 августа, едва не произошла трагедия. Очевидцы заметили на крыше подростка. По виду мальчика они поняли, что тот готов на отчаянный шаг.

На место ЧП жильцы и прохожие вызвали сотрудников спецслужб. Спустя время к дому стянулись спасатели, полиция, скорая помощь и даже прокуратура. Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, мальчиком на крыше оказался 15-летний воспитанник детдома. Он забрался наверх через чердачное помещение, которое осталось открытым после недавних ремонтных работ.

— Попытки остановить 15-летнего парня делали все, но вернуть его вниз удалось лишь спасателям, — отметили в пресс-службе ПСС региона. — Они поднялись на крышу, поговорили с расстроенным юношей, расспросили о проблемах, объяснили, что не разрешимых вопросов не бывает и уговорили не совершать сгоряча непоправимых шагов.

В итоге парень спустился вниз вместе со спасателями. После этого его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В тот же день похожий инцидент произошёл в Челябинске. В микрорайоне «Парковый-2» девушка выпала из окна дома. Она приземлилась на козырёк и выжила. Но ей потребовалась помощь спасателей.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости