Пассажир рейса из Антальи пытался пройти таможню с пятью кастетами в чемодане
Южноуралец, прибывший из Турции, пытался провезти через границу пять кастетов. За это ему может грозить штраф в две тысячи рублей, сообщили в пресс-службе Челябинской таможни сегодня, 24 мая.
В международном секторе аэропорта «Челябинск» в багаже пассажира авиарейса Анталия — Челябинск таможенники выявили пять кастетов. При таможенном контроле в «зеленом коридоре» инспектор через интроскоп заметил в багаже мужчины подозрительный груз.
Как пояснил 21-летний южноуралец, кастеты он приобрел на одном из турецких рынков и вез в качестве подарков друзьям. О том, что они являются холодным оружием и запрещены к ввозу, турист не знал.
— В настоящее время кастеты изъяты и отправлены на экспертизу, — комментирует начальник таможенного поста аэропорт «Баландино» Андрей Висимских. — В случае, если подтвердится, что предметы относятся к холодному оружию, по данному факту будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 и ст.16.3 КоАП РФ с конфискацией и штрафом в размере до 2,5 тысяч рублей.
Отметим, что 23 мая в аэропорту Челябинска задержали авиадебошира. Борт прибыл из Антальи (Турция). Установлено, что 40-летний житель города Екатеринбурга во время полета мешал своим поведением работе экипажа и использовал нецензурную лексику. В отношении пассажира самолета составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
фото: пресс-служба Челябинской таможни
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года