Пассажир рейса из Антальи пытался пройти таможню с пятью кастетами в чемодане
Южноуралец, прибывший из Турции, пытался провезти через границу пять кастетов. За это ему может грозить штраф в две тысячи рублей, сообщили в пресс-службе Челябинской таможни сегодня, 24 мая.
В международном секторе аэропорта «Челябинск» в багаже пассажира авиарейса Анталия — Челябинск таможенники выявили пять кастетов. При таможенном контроле в «зеленом коридоре» инспектор через интроскоп заметил в багаже мужчины подозрительный груз.
Как пояснил 21-летний южноуралец, кастеты он приобрел на одном из турецких рынков и вез в качестве подарков друзьям. О том, что они являются холодным оружием и запрещены к ввозу, турист не знал.
— В настоящее время кастеты изъяты и отправлены на экспертизу, — комментирует начальник таможенного поста аэропорт «Баландино» Андрей Висимских. — В случае, если подтвердится, что предметы относятся к холодному оружию, по данному факту будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 и ст.16.3 КоАП РФ с конфискацией и штрафом в размере до 2,5 тысяч рублей.
Отметим, что 23 мая в аэропорту Челябинска задержали авиадебошира. Борт прибыл из Антальи (Турция). Установлено, что 40-летний житель города Екатеринбурга во время полета мешал своим поведением работе экипажа и использовал нецензурную лексику. В отношении пассажира самолета составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
фото: пресс-служба Челябинской таможни
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией