14 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

В конкурсе на пост главы Челябинска будут участвовать 12 кандидатов

img
В предпоследний день подачи документов в конкурсную комиссию по выбору мэра южноуральской столицы о своём желании участвовать в процедуре заявил 12-й претендент, сообщили корреспонденту Pchela.news в пресс-службе Челябинской городской думы.

В понедельник, 14 января, документы на конкурс по выбору главы Челябинска подал Ярослав Анищенко. По информации нашего сайта, 12-му претенденту 34 года, он окончил ЧелГУ и работал в УФНС.

Напомним, конкурсная комиссия принимает документы от кандидатов на должность мэра до 15 января включительно. На данный момент кроме Ярослава Анищенко на конкурс заявились 11 претендентов: один из лидеров движения «Стоп ГОК» Василий Московец, координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский, врио главы города Владимир Елистратов, юрисконсульт Георгий Невский, глава Ленинского района Александр Орёл, специалист Пенсионного фонда Дмитрий Олейник, бизнесмен Виктор Легенчук, помощник депутата Госдумы Андрей Самохвалов, а также Игорь Попов, Андрей Угланов и Найим Бабаев.

Пост главы города освободился 20 ноября прошлого года после перехода Евгения Тефтелева на должность вице-губернатора Челябинской области. Конкурсная комиссия соберётся 22 февраля.

фото: Татьяна Тихонова

Автор:
Иван Слободенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    Все новости