В конкурсе на пост главы Челябинска будут участвовать 12 кандидатов

В предпоследний день подачи документов в конкурсную комиссию по выбору мэра южноуральской столицы о своём желании участвовать в процедуре заявил 12-й претендент, сообщили корреспонденту Pchela.news в пресс-службе Челябинской городской думы.
В понедельник, 14 января, документы на конкурс по выбору главы Челябинска подал Ярослав Анищенко. По информации нашего сайта, 12-му претенденту 34 года, он окончил ЧелГУ и работал в УФНС.
Напомним, конкурсная комиссия принимает документы от кандидатов на должность мэра до 15 января включительно. На данный момент кроме Ярослава Анищенко на конкурс заявились 11 претендентов: один из лидеров движения «Стоп ГОК» Василий Московец, координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский, врио главы города Владимир Елистратов, юрисконсульт Георгий Невский, глава Ленинского района Александр Орёл, специалист Пенсионного фонда Дмитрий Олейник, бизнесмен Виктор Легенчук, помощник депутата Госдумы Андрей Самохвалов, а также Игорь Попов, Андрей Угланов и Найим Бабаев.
Пост главы города освободился 20 ноября прошлого года после перехода Евгения Тефтелева на должность вице-губернатора Челябинской области. Конкурсная комиссия соберётся 22 февраля.
фото: Татьяна Тихонова
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске