В конкурсе на пост главы Челябинска будут участвовать 12 кандидатов
В предпоследний день подачи документов в конкурсную комиссию по выбору мэра южноуральской столицы о своём желании участвовать в процедуре заявил 12-й претендент, сообщили корреспонденту Pchela.news в пресс-службе Челябинской городской думы.
В понедельник, 14 января, документы на конкурс по выбору главы Челябинска подал Ярослав Анищенко. По информации нашего сайта, 12-му претенденту 34 года, он окончил ЧелГУ и работал в УФНС.
Напомним, конкурсная комиссия принимает документы от кандидатов на должность мэра до 15 января включительно. На данный момент кроме Ярослава Анищенко на конкурс заявились 11 претендентов: один из лидеров движения «Стоп ГОК» Василий Московец, координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский, врио главы города Владимир Елистратов, юрисконсульт Георгий Невский, глава Ленинского района Александр Орёл, специалист Пенсионного фонда Дмитрий Олейник, бизнесмен Виктор Легенчук, помощник депутата Госдумы Андрей Самохвалов, а также Игорь Попов, Андрей Угланов и Найим Бабаев.
Пост главы города освободился 20 ноября прошлого года после перехода Евгения Тефтелева на должность вице-губернатора Челябинской области. Конкурсная комиссия соберётся 22 февраля.
фото: Татьяна Тихонова
Лента новостей
Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя мая, выяснили синоптики
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу