Челябинцы нашли тело новорождённой девочки неподалёку от автомобильного училища

Следственный комитет проводит в Челябинске проверку по факту обнаружения местными жителями тела младенца. Труп новорождённой девочки они нашли возле многоэтажки на улице Краснознамённой.
Младенца прохожие обнаружили накануне, 2 августа, на обочине дороги неподалёку от автомобильного училища, после чего вызвали правоохранителей. Полицейские, прибывшие на место ЧП, тут же оцепили территорию. По предварительным данным, ребёнка родила бездомная женщина. Девочка якобы уже родилась мёртвой, поэтому новоиспечённая мать решила избавиться от тела.
— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти младенца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в региональном центре возбудили уголовное дело по факту обнаружения месячного ребёнка на трубах теплотрассы. Мальчика прохожие нашли в ночь на 3 июля. Малыша отправили в больницу для проведения обследований.
Фото: ЧП и ДТП | Регион 74/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода