Челябинцы нашли тело новорождённой девочки неподалёку от автомобильного училища

Следственный комитет проводит в Челябинске проверку по факту обнаружения местными жителями тела младенца. Труп новорождённой девочки они нашли возле многоэтажки на улице Краснознамённой.
Младенца прохожие обнаружили накануне, 2 августа, на обочине дороги неподалёку от автомобильного училища, после чего вызвали правоохранителей. Полицейские, прибывшие на место ЧП, тут же оцепили территорию. По предварительным данным, ребёнка родила бездомная женщина. Девочка якобы уже родилась мёртвой, поэтому новоиспечённая мать решила избавиться от тела.
— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти младенца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в региональном центре возбудили уголовное дело по факту обнаружения месячного ребёнка на трубах теплотрассы. Мальчика прохожие нашли в ночь на 3 июля. Малыша отправили в больницу для проведения обследований.
Фото: ЧП и ДТП | Регион 74/Vk.com
Лента новостей
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
- Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
- Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
- В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
- В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
- Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты
- Южноуральцы рассказали, сколько направляют в накопления, а сколько — в инвестиции
- К купальному сезону в Челябинске подготовят девять муниципальных пляжей
- Челябинца оштрафуют за перевозку опасного сувенира из Таиланда