Алексей Текслер отчитал подчинённых за дырявую крышу в сельской школе

Губернатор Челябинской области раскритиковал работу подчинённых в связи с протечками кровли в школе села Боровое Октябрьского района. В пример он привёл работу чиновников Курганской области. Проблемы с кровлей усугубились этим летом во время дождей.
В Боровской общеобразовательной школе крыша течёт не первый год. Как сообщают в руководстве заведения, ремонты проходили раньше, но проблема остаётся актуальной. Этой темы коснулся и губернатор.
— У нас соседний Курган в разы больше денег получает по программе, чем мы, — заявил Текслер на совещании. — Просто там люди ответственно относятся, начиная с муниципалитета, заканчивая министерством. А зачем? Ещё спросят потом. А то, что дети идут в школу, а там всё капает, всё течет. Там находиться невозможно в этой школе!
Губернатор высказал «последнее китайское предупреждение» первому замминистра образования области Елене Коузовой, Минобру в целом и всем муниципалитетам. Также Алексей Текслер сообщил, что ответственный за эту работу человек «не на месте». Ситуацию прояснили и в самой школе.
— Во время учебного года проблем с кровлей не было, — заверили «Пчелу» в администрации школы. — Раньше частично ремонт делали. Проблема усугубилась этим летом во время ухудшения погодных условий.
Ранее сообщали, что Челябинская область вошла в топ-25 регионов России по развитию сельских территорий. Произошло это в том числе благодаря ремонтам в школах.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
- В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
- Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
- Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам