29 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер отчитал подчинённых за дырявую крышу в сельской школе

img
Губернатор Челябинской области раскритиковал работу подчинённых в связи с протечками кровли в школе села Боровое Октябрьского района. В пример он привёл работу чиновников Курганской области. Проблемы с кровлей усугубились этим летом во время дождей.

В Боровской общеобразовательной школе крыша течёт не первый год. Как сообщают в руководстве заведения, ремонты проходили раньше, но проблема остаётся актуальной. Этой темы коснулся и губернатор.

— У нас соседний Курган в разы больше денег получает по программе, чем мы, — заявил Текслер на совещании. — Просто там люди ответственно относятся, начиная с муниципалитета, заканчивая министерством. А зачем? Ещё спросят потом. А то, что дети идут в школу, а там всё капает, всё течет. Там находиться невозможно в этой школе!

Губернатор высказал «последнее китайское предупреждение» первому замминистра образования области Елене Коузовой, Минобру в целом и всем муниципалитетам. Также Алексей Текслер сообщил, что ответственный за эту работу человек «не на месте». Ситуацию прояснили и в самой школе.

— Во время учебного года проблем с кровлей не было, — заверили «Пчелу» в администрации школы. — Раньше частично ремонт делали. Проблема усугубилась этим летом во время ухудшения погодных условий.

Ранее сообщали, что Челябинская область вошла в топ-25 регионов России по развитию сельских территорий. Произошло это в том числе благодаря ремонтам в школах.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Состояние всех бомбоубежищ Челябинской области проверят после отражённой атаки дронов
    Все новости