29 июля 2022
Обсудить

Алексей Текслер отчитал подчинённых за дырявую крышу в сельской школе

img
Губернатор Челябинской области раскритиковал работу подчинённых в связи с протечками кровли в школе села Боровое Октябрьского района. В пример он привёл работу чиновников Курганской области. Проблемы с кровлей усугубились этим летом во время дождей.

В Боровской общеобразовательной школе крыша течёт не первый год. Как сообщают в руководстве заведения, ремонты проходили раньше, но проблема остаётся актуальной. Этой темы коснулся и губернатор.

— У нас соседний Курган в разы больше денег получает по программе, чем мы, — заявил Текслер на совещании. — Просто там люди ответственно относятся, начиная с муниципалитета, заканчивая министерством. А зачем? Ещё спросят потом. А то, что дети идут в школу, а там всё капает, всё течет. Там находиться невозможно в этой школе!

Губернатор высказал «последнее китайское предупреждение» первому замминистра образования области Елене Коузовой, Минобру в целом и всем муниципалитетам. Также Алексей Текслер сообщил, что ответственный за эту работу человек «не на месте». Ситуацию прояснили и в самой школе.

— Во время учебного года проблем с кровлей не было, — заверили «Пчелу» в администрации школы. — Раньше частично ремонт делали. Проблема усугубилась этим летом во время ухудшения погодных условий.

Ранее сообщали, что Челябинская область вошла в топ-25 регионов России по развитию сельских территорий. Произошло это в том числе благодаря ремонтам в школах.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
    • img
      Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    Все новости