К концу недели в Челябинске полностью восстановят движение по улице Доватора

Компания «УСТЭК-Челябинск» завершает ремонт тепловых сетей на улице Доватора. Восстановить асфальтовое покрытие и возобновить движение транспорта по одной из оживлённых автомагистралей города в полном объёме планируется к концу недели. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщили в пресс-службе компании.
На протяжении почти двух месяцев ремонт шёл на теплосетях недалеко от ДК «Колющенко», на участке улицы Доватора между улицами Шаумяна и Колсанова. Изношенные конструкции теплоэнергетики заменили стальными, высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. Протяжённость трубы — 310 метров, диаметр — 700 мм, срок службы — порядка 25–30 лет. Чтобы минимизировать неудобства, связанные с ограничением движения автомобилей и общественного транспорта, тепловые сети заменяли поэтапно.
— Ремонт тепловых сетей зачастую невозможен без нарушения благоустройства, демонтажа асфальтового покрытия, бордюров и целостности газонов, — прокомментировал генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин. — Задача теплоснабжающей организации — не только заменить трубы, но и затем восстановить территорию, попавшую в зону реконструкции. Эти обязательства являются неотъемлемой частью всех наших ремонтов. Более того, подрядчики по восстановлению нарушенного благоустройства несут гарантийные обязательства за его качественное состояние на протяжении трёх лет.
Работы на теплосетях на улицах Новоросийской, Горького и Красного Урала уже завершены, а на улицах Барбюса, Шуменской, Ловина, Ереванской, Молодогвардейцев и Комсомольском проспекте вышли на финальную стадию. В разгаре ремонт на улицах Карла Маркса, Сони Кривой, III Интернационала и других. В 2022 году «УСТЭК-Челябинск» заменит 14 участков изношенных тепловых сетей протяжённостью более 4 км. Общий объём финансовых вложений в тепловые сети и котельные города, находящиеся в ведении компании, составит 1 миллиард 485 миллионов рублей.
О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно круглосуточно сообщать по телефону +7(351)246-72-73.
Напомним, в Ленинском районе частично перекроют движение на улице Гончаренко. Там будут реконструировать участок теплосетей «УСТЭК-Челябинск» вдоль дома № 86. Проехать там нельзя будет с 8 часов 30 июля до 20 часов 31 июля.
А Ленинградский мост полностью откроют для движения только после переноса теплотрассы.
Фото: пресс-служба АО «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны