В ТРК Магнитогорска возобновят бесплатную вакцинацию от коронавируса

С 1 августа вновь стартует бесплатная вакцинация от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах Магнитогорска «Гостиный двор» и «Континент». Как сообщили в администрации города, эта мера связана с ростом заболеваемости коронавирусом.
Прививочный пункт устроят при соблюдении всех противоэпидемических мер. Прививку можно будет поставить только в строго определённое время: с понедельника по четверг, с 16:00 до 18:00.
— При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС, — гласит сообщение администрации Магнитогорска. — Перед процедурой заполняется анкета (согласие на вакцинацию). Затем проводится сбор анамнеза, измерение давления, температуры и сатурации. А медики вносят информацию в федеральный реестр вакцинированных.
Решение возобновить вакцинации в общественных местах связано со статистикой заболеваемости. Сегодня наблюдают рост числа заразившихся коронавирусом и в стране, и в регионе.
При этом, в Роспотребнадзоре считают, что возвращать ковидные ограничения на федеральном уровне пока не нужно. Граждане также не хотят возобновления масочного режима. Только 26% участников недавнего опроса высказались за него.
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны