В ТРК Магнитогорска возобновят бесплатную вакцинацию от коронавируса

С 1 августа вновь стартует бесплатная вакцинация от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах Магнитогорска «Гостиный двор» и «Континент». Как сообщили в администрации города, эта мера связана с ростом заболеваемости коронавирусом.
Прививочный пункт устроят при соблюдении всех противоэпидемических мер. Прививку можно будет поставить только в строго определённое время: с понедельника по четверг, с 16:00 до 18:00.
— При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС, — гласит сообщение администрации Магнитогорска. — Перед процедурой заполняется анкета (согласие на вакцинацию). Затем проводится сбор анамнеза, измерение давления, температуры и сатурации. А медики вносят информацию в федеральный реестр вакцинированных.
Решение возобновить вакцинации в общественных местах связано со статистикой заболеваемости. Сегодня наблюдают рост числа заразившихся коронавирусом и в стране, и в регионе.
При этом, в Роспотребнадзоре считают, что возвращать ковидные ограничения на федеральном уровне пока не нужно. Граждане также не хотят возобновления масочного режима. Только 26% участников недавнего опроса высказались за него.
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах