Сбежавшего из челябинского лагеря 14-летнего подростка нашли

В Челябинске завершились поиски 14-летнего подростка, пропавшего накануне днём, 26 июля. Об этом сообщили в поисковом отряде «Легион-СПАС». Информацию «Пчеле» также подтвердили в полиции.
Как сообщили волонтёры поискового отряда, 14-летнего челябинца удалось обнаружить в Ленинском районе. Его заметил один из прохожих, который опознал подростка по ориентировке. Он заговорил с мальчиком и выяснил, что тот направлялся к бабушке. После этого неравнодушный житель обратился к поисковикам.
В городском управлении МВД информацию о том, что ребёнок нашёлся, подтвердили, а также добавили, что противоправных действий в отношении подростка не совершалось. На данный момент его состоянию ничего не угрожает.
Напомним, информация о том, что 14-летний ребёнок ушёл с территории лагеря «Уральская берёзка» появилась накануне вечером, 26 июля. Сообщалось, что он нуждается в медицинской помощи и у него есть отклонения в поведении.
Похожий случай недавно произошёл в Миассе. Двое детей — 9 и 10 лет — ушли с территории оздоровительного лагеря «Ильмены» без разрешения. Их поиском занимались сотрудники администрации ДОЛ, а также полицейские и спасатели. К счастью, мальчиков удалось найти.
Фото: Google.Maps
Лента новостей
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
- Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
- Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
- Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России
- На Челябинскую область после 36-градусной жары надвигается похолодание
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области