В челябинских школах прозвенел «Последний звонок»
В школах Челябинска сегодня, 23 мая, прошли торжественные мероприятия в честь завершения учебного года. После этого выпускники отправились гулять по городу.
![]()
По традиции, после «Последнего звонка» выпускники пошли гулять по центру Челябинска
![]()
Старшеклассников можно отличить по советской форме — белые фартуки и коричневые платья, а также по более современному аксессуару — ленте выпускника
![]()
![]()
В этом году в Челябинске насчитывается почти 5,5 тысяч выпускников 11-х классов и более 12 тысяч 9-х классов.
— Это душевный праздник, для одних школьников это последний звонок, для других учеников он прозвенит еще раз. Я горжусь тем, что в Челябинске система образования находится на высоком уровне, уверен, что мечты и желания, которые загадали сегодня ребята, сбудутся, а их учители и родители обязательно им помогут в завоевании вершин, — поздравил выпускников глава города Владимир Елистратов.
![]()
Выпускники гуляли по улице Кирова, проспекту Ленина, были замечены в челябинских скверах и парках
![]()
![]()
Стоит отметить, что самым популярным предметом на ЕГЭ у одиннадцатиклассников в 2019 году станет обществознание: его будут сдавать почти три тысячи человек, биологию сдадут 1358 человек, физику — 1264, информатику — 1033, историю — 923 человека.
![]()
![]()
В этот день в магазинах города была ограничена продажа алкоголя
![]()
![]()
Девятиклассники чаще всего выбирают обществознание, информатику, географию, биологию и физику.
![]()
В парке Гагарина возникли очереди на аттракционы
![]()
![]()
В этот день в Челябинске отключили фонтаны в центральных скверах и парках
![]()
В 2019 г. период проведения ГИА: 24 мая — 2 июля. 27 школ станут пунктами ЕГЭ для 11 классов, 63 пункта — пунктами ОГЭ для 9 классов. Аттестация у девятиклассников начнется с экзамена по иностранным языкам, которая пройдет 24–25 мая. Первый экзамен у одиннадцатиклассников пройдет 27 мая. Выпускники сдадут ЕГЭ по географии и литературе. ЕГЭ по литературе сдадут 497 выпускника, по географии — 121 выпускник.
Лента новостей
На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК
«Южуралзолото» сменило название после перехода к новому владельцу
Действительно ли можно простыть от кондиционера, жителям Челябинской области рассказала терапевт
В Челябинской области за день в трёх ДТП пострадали дети
Первоклассников Челябинской области официально освободили от домашних заданий с 1 сентября
Аналитики раскрыли данные по средней зарплате в Челябинске
Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы