23 мая 2019
Обсудить

Фестиваль автозвука, квест-прогулка и рок на Кировке: афиша выходных

img
Если синоптики не обманывают, и в выходные действительно будет солнечно, то дома сидеть точно не стоит: прогуляйтесь по городу по специальному маршруту, поучаствуйте в велопараде или приходите на Кировку слушать старый добрый рок под открытым небом.

В кино: «Аладдин»

С 23 мая

В кинотеатрах Челябинска

Билет: от 170 руб

Возрастное ограничение: 6+

Арабская ночь, волшебный восток… На экраны выходит ремейк легендарного диснеевского мультика 1992 года. Сюжет вы наверняка знаете: молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес. Добрая и увлекательная семейная сказка, куда смело можно прийти с детьми (ее возрастное ограничение 6+). Смешной, шутливый и эмоциональный Джинн в исполнении Уилла Смита перетягивает на себя много внимания. Также, по первым отзывам, любовная история с Жасмин занимает больше хронометража ленты, чем можно было бы ожидать, а вот минус это или плюс — решать вам. И да, обезьянка Абу и язвительный попугай Яго на месте.

«Городская прогулка»

25 мая с 08:00

Старт и финиш: привокзальная площадь, справа от храма, за памятником паровозу

Участие: 100 руб.

Возрастное ограничение: 0+

«Городская прогулка» — необычное развлечение для всей семьи или компании друзей. Ее суть в том, что участники отправятся гулять по одному из трех предложенных организаторами маршруту, который пролегает по городским улицам и паркам, и будут отмечаться на ключевых точках. Каждая такая станция — это определенное развлечение: квест, квиз, задание спортивное или на смекалку. Например, на одной из станций участникам предстоит пробежаться по скверу с дельтапланом. А всего их в зависимости от выбранного маршрута будет от 10 до 20. Маршруты будут трех видов сложности — 6 км, для родителей с детьми и людей с ограниченными возможностями, а также 15 и 22 км. Кроме того, в воскресенье, 26 мая, по городскому бору пройдет велопрогулка-парад в аналогичном формате.

Открытие ТРК «Космос»

24 мая с 11:00

Ул. Чичерина, 28

Вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

ТРК «Космос» на северо-западе Челябинска работает уже второй месяц, но только теперь, после открытия «Ашана», владельцы решили устроить большой праздник для всех челябинцев. В течение почти всего рабочего дня горожан ждет развлекательная программа с зонами отдыха для взрослых и детей, конкурсами и ценными призами. Живой концерт даст кавер-группа из Екатеринбурга «Каникулы», также челябинцев ожидают юмористические номера от команды КВН «Трактор».

«Уральский автосалон»: фестиваль автозвука и чемпионат по дрифту

24-25 мая

Площадь перед л/а «Трактор»

Вход свободный

Возрастное ограничение: 10+

«Уральский автосалон» — масштабная отраслевая выставка, где будет интересно прежде всего, профессионалам, но и для челябинцев, не связанных с автобизнесом, организаторы подготовили два интересных мероприятия. 24 мая с 15:00 стартует фестиваль автозвука. Челябинцы, чьи авто «прокачаны» хорошими звуковыми системами, соберутся на площади и покажут, на что способны их колонки. Кроме презентации горожан ждут конкурсы и лотерея с крутыми призами. А 25 мая лучшие челябинские автопилоты соберутся, чтобы принять участие в чемпионате Уральской лиги дрифта. Будет напряженно и увлекательно.

Фестиваль «Глаголь Добро!»

26 мая с 12:00

Кировка

Вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

В Челябинске пройдет традиционный рок-фестиваль, посвященный Дням славянской письменности и культуры. Вот уже десятый раз жителей и гостей Челябинска будут радовать музыкальные коллективы, исповедующие живое звучание, рок-н-ролл и позитив. В этом году среди участников — «Ананасов и Ко», «Резиновый дедушка», «БезБ», «ЧеПопало», «ВысОтка», TramWay, фолк-ансамбль «Дубрава» и другие. Также сыграют около десятка бардов. Должно получиться душевно и уютно, остается надеяться только на то, чтобы погода не подвела.

Фото: паблики мероприятий в социальных сетях

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
    • img
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
    • img
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
    • img
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    • img
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны
    • img
      В Челябинске обнаружили опасные для здоровья йогурт и ряженку
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      В Челябинске за получение взятки осудили бывшего сотрудника полиции
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    Все новости