Прокуратура нашла нарушения в работе оператора капремонта Челябинской области

Региональный оператор капитального ремонта вовремя не известил жильцов нескольких домов Челябинска о предстоящих работах. Это подтвердила прокурорская проверка. По договору с компанией ООО «Имексо» регоператор должен отремонтировать фасады жилых домов.
Договор касается 14 многоквартирных жилых домов, в том числе по адресам: Володарского, 32 и Энгельса, 65.
Как уточнили в областной прокуратуре, регоператор должен не позднее 1 июля года, предшествующего году ремонта, опубликовать ряд сведений.
— Предложение должно содержать информацию о сроках начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, перечне, объёме и стоимости работ, а также порядке и источнике финансирования капитального ремонта, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Информация должна быть опубликована на сайте, а также направлена собственнику помещений заказным письмом с уведомлением о вручении.
Однако в нарушение этого порядка жильцов домов о ремонте не оповестили. Прокуратура предписала устранить нарушения.
Между тем, регоператор в свою очередь стремиться к соблюдению всех норм. В частности, связанных с уплатой взносов на капремонт. Недавно организация объявила поиск подрядчика для взыскания долгов.
Лента новостей
- Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
- Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
- «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
- Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
- В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
- Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай