Прокуратура нашла нарушения в работе оператора капремонта Челябинской области

Региональный оператор капитального ремонта вовремя не известил жильцов нескольких домов Челябинска о предстоящих работах. Это подтвердила прокурорская проверка. По договору с компанией ООО «Имексо» регоператор должен отремонтировать фасады жилых домов.
Договор касается 14 многоквартирных жилых домов, в том числе по адресам: Володарского, 32 и Энгельса, 65.
Как уточнили в областной прокуратуре, регоператор должен не позднее 1 июля года, предшествующего году ремонта, опубликовать ряд сведений.
— Предложение должно содержать информацию о сроках начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, перечне, объёме и стоимости работ, а также порядке и источнике финансирования капитального ремонта, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Информация должна быть опубликована на сайте, а также направлена собственнику помещений заказным письмом с уведомлением о вручении.
Однако в нарушение этого порядка жильцов домов о ремонте не оповестили. Прокуратура предписала устранить нарушения.
Между тем, регоператор в свою очередь стремиться к соблюдению всех норм. В частности, связанных с уплатой взносов на капремонт. Недавно организация объявила поиск подрядчика для взыскания долгов.
Лента новостей
- Челябинская учительница лишилась денег после обвинения в спонсировании недружественной страны
- В Челябинской области в ночь на понедельник похолодает до +2 градусов
- Для челябинских больниц и ФАПов закупили оборудование на миллиарды рублей
- Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля