Директора компании из Челябинска, давшего взятку бывшему вице-мэру, могут посадить на 8 лет

Директора и учредителя ООО «Суворов АйТи» Вячеслава Бежина, давшего в июне 2020 года взятку вице-мэру Олегу Извекову, судят по соответствующей статье. Прокурор во время прений в суде запросил для подсудимого реальный срок с выплатой штрафа, многократно превышающего сумму взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Сегодня, 22 июля, в Советском районном суде рассматривали дело о даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б», ч. 4, ст. 291 УК РФ) в отношении директора ООО «Суворов АйТи». Ранее судили бывшего вице-мэра Олега Извекова, который эту взятки принял.
Суд установил, что в июне 2020 года подсудимый передал замглавы Челябинска часть взятки в сумме 225 тысяч рублей. Эти деньги были приняты за то, чтобы чиновник заключил с компанией выгодный муниципальный контракт на 3,5 млн рублей.
Директор ООО «Суворов АйТи» вину признал полностью и раскаялся. Гособвинитель предложил отправить подсудимого в колонию строгого режима на 8 лет. Также прокурор потребовал назначить штраф в 9 млн рублей.
Представители власти по-прежнему часто становятся фигурантами дел о превышении полномочий и использовании служебного положения. Так ранее челябинского депутата Ершова отдали под суд за взятку и хранение боеприпасов.
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете