Директора компании из Челябинска, давшего взятку бывшему вице-мэру, могут посадить на 8 лет

Директора и учредителя ООО «Суворов АйТи» Вячеслава Бежина, давшего в июне 2020 года взятку вице-мэру Олегу Извекову, судят по соответствующей статье. Прокурор во время прений в суде запросил для подсудимого реальный срок с выплатой штрафа, многократно превышающего сумму взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Сегодня, 22 июля, в Советском районном суде рассматривали дело о даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б», ч. 4, ст. 291 УК РФ) в отношении директора ООО «Суворов АйТи». Ранее судили бывшего вице-мэра Олега Извекова, который эту взятки принял.
Суд установил, что в июне 2020 года подсудимый передал замглавы Челябинска часть взятки в сумме 225 тысяч рублей. Эти деньги были приняты за то, чтобы чиновник заключил с компанией выгодный муниципальный контракт на 3,5 млн рублей.
Директор ООО «Суворов АйТи» вину признал полностью и раскаялся. Гособвинитель предложил отправить подсудимого в колонию строгого режима на 8 лет. Также прокурор потребовал назначить штраф в 9 млн рублей.
Представители власти по-прежнему часто становятся фигурантами дел о превышении полномочий и использовании служебного положения. Так ранее челябинского депутата Ершова отдали под суд за взятку и хранение боеприпасов.
Лента новостей
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата