22 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Директора компании из Челябинска, давшего взятку бывшему вице-мэру, могут посадить на 8 лет

img
Директора и учредителя ООО «Суворов АйТи» Вячеслава Бежина, давшего в июне 2020 года взятку вице-мэру Олегу Извекову, судят по соответствующей статье. Прокурор во время прений в суде запросил для подсудимого реальный срок с выплатой штрафа, многократно превышающего сумму взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Сегодня, 22 июля, в Советском районном суде рассматривали дело о даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б», ч. 4, ст. 291 УК РФ) в отношении директора ООО «Суворов АйТи». Ранее судили бывшего вице-мэра Олега Извекова, который эту взятки принял.

Суд установил, что в июне 2020 года подсудимый передал замглавы Челябинска часть взятки в сумме 225 тысяч рублей. Эти деньги были приняты за то, чтобы чиновник заключил с компанией выгодный муниципальный контракт на 3,5 млн рублей.

Директор ООО «Суворов АйТи» вину признал полностью и раскаялся. Гособвинитель предложил отправить подсудимого в колонию строгого режима на 8 лет. Также прокурор потребовал назначить штраф в 9 млн рублей.

Представители власти по-прежнему часто становятся фигурантами дел о превышении полномочий и использовании служебного положения. Так ранее челябинского депутата Ершова отдали под суд за взятку и хранение боеприпасов.

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    Все новости