21 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области определили маршруты бесплатных туров для школьников

img
Почти 9 тысяч школьников из Челябинской области смогут отправиться в бесплатное путешествие по просторам родного края. Сегодня в правительстве региона озвучили маршруты, куда смогут отправиться ученики.

— Это двухдневные туры в Магнитогорск, Златоуст, Сатку, Миасс и Челябинск. Школьники смогут посетить ММК, в Миассе полюбоваться красотами природы, а также узнать что-то новое о своём регионе в ходе экскурсии. Для ребят предусмотрено размещение в гостинице три звезды и выше, не более четырёх человек в номере с пятиразовым питанием, — отметила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Напомним, Челябинская область участвует в пилотном проекте по выдаче социальных сертификатов в сфере туризма. Благодаря ему 8879 школьников с 5 по 9 классы отправятся в бесплатное путешествие по родному краю.

Путешествия будут осуществляться через социальный сертификат без привлечения средств родителей. Поездка продлится около двух дней и будет экскурсионной. Распределяться путёвки будут среди школьников, добившихся высоких результатов в олимпиадах, научных, культурных, спортивных мероприятиях, данные о которых внесены в модуль «Одарённые дети» системы «Сетевой город. Образование».

Подать заявку на получение сертификата можно с 18 июля через портал «Госуслуги» по адресу gosuslugi74.ru. На его активацию даётся 14 календарных дней. Выбрать дату и место проведения тура можно информационной системе «Витрина туров» по адресу: child-tour.gov74.ru.

Подробную информацию по проекту можно найти по ссылке: ocdod74.ru/tourizm.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    Все новости