В Челябинске проводят проверку из-за гибели 6-летнего ребёнка в колодце
Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту гибели несовершеннолетнего ребёнка. Инцидент произошёл в посёлке Фёдоровка в Челябинске.
![]()
По данным пресс-службы надзорного ведомства, 6-летний житель областного центра упал в колодец. Почему он был открыт — неясно. В связи с этим прокуратура Советского района организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание и эксплуатацию данной системы водоотведения.
![]()
— При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход доследственной проверки, организованной следственными органами СУ СК РФ по Челябинской области, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
![]()
К слову, за похожий инцидент администрацию Центрального района Челябинска обязали выплатить 50 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям четырёхлетнего мальчика. Весной прошлого года он упал в канализационный люк в сквере напротив Южно-Уральского госуниверситета. Ребёнок, к счастью, выжил.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии