Челябинскую хоккейную школу «Трактор» возглавил Евгений Любимов
В хоккейной школе «Трактор» сменился директор. На должность назначен Евгений Любимов, который с 2020 года был главным специалистом по спортивному развитию хоккейного клуба «Трактор». При этом хоккейная школа перерастёт в академию, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Любимов родился 18 июня 1978 года и является воспитанником челябинского хоккея. За команду родного города отыграл 10 сезонов. Карьеру начал в «Мечеле», за который нападающий выступал с 1995-го по 2000-й год. В составе челябинского «Трактора» завоевал бронзовые медали Высшей хоккейной лиги в сезоне 2003/2004. За чёрно-белых форвард провёл четыре сезона: с 2000-го по 2004-й год, сыграл 181 встречу и набрал 93 (49+44) очка. В сезоне 2006/2007 вновь стал бронзовым призёром ВХЛ, но уже в составе ХК «Дмитров». На новом посту Любимов сменил Андрея Кудинова, руководившего хоккейной школой с 2019 года.
Кадровые изменения в руководстве легендарной хоккейной школы обусловлены грядущим запуском регионального центра олимпийской подготовки по хоккею, где будет базироваться школа. Учреждение на улице Савина, 1 продолжит функционировать в полном объёме. В ведении школы будет два спортивных объекта — на северо-западе и ЧТЗ.
— Создание академии «Трактора» в Челябинске — шаг давно назревавший и необходимый в конкурентной среде детско-юношеского хоккея в нашей стране, — пояснил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — Хорошая и современная инфраструктура всегда были базисом для его развития, поэтому новый дворец, где будет аккумулирована вся работа Академии и строительство которого идёт полным ходом, станет важным шагом для выхода школы на более высокий уровень. У Евгения Любимова отличный потенциал, а также огромное желание принести пользу всему челябинскому хоккею и вернуть школе стабильные лидирующие позиции в первенстве России.
Тем временем Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата сезона 2022/2023. Старт нового сезона запланирован на 1 сентября, в этот день за Кубок Открытия сразятся московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург». А челябинский «Трактор» начнёт регулярный чемпионат домашний матчем против «Северстали» из Череповца. Встреча состоится в пятницу, 2 сентября.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца