Челябинскую хоккейную школу «Трактор» возглавил Евгений Любимов
В хоккейной школе «Трактор» сменился директор. На должность назначен Евгений Любимов, который с 2020 года был главным специалистом по спортивному развитию хоккейного клуба «Трактор». При этом хоккейная школа перерастёт в академию, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Любимов родился 18 июня 1978 года и является воспитанником челябинского хоккея. За команду родного города отыграл 10 сезонов. Карьеру начал в «Мечеле», за который нападающий выступал с 1995-го по 2000-й год. В составе челябинского «Трактора» завоевал бронзовые медали Высшей хоккейной лиги в сезоне 2003/2004. За чёрно-белых форвард провёл четыре сезона: с 2000-го по 2004-й год, сыграл 181 встречу и набрал 93 (49+44) очка. В сезоне 2006/2007 вновь стал бронзовым призёром ВХЛ, но уже в составе ХК «Дмитров». На новом посту Любимов сменил Андрея Кудинова, руководившего хоккейной школой с 2019 года.
Кадровые изменения в руководстве легендарной хоккейной школы обусловлены грядущим запуском регионального центра олимпийской подготовки по хоккею, где будет базироваться школа. Учреждение на улице Савина, 1 продолжит функционировать в полном объёме. В ведении школы будет два спортивных объекта — на северо-западе и ЧТЗ.
— Создание академии «Трактора» в Челябинске — шаг давно назревавший и необходимый в конкурентной среде детско-юношеского хоккея в нашей стране, — пояснил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — Хорошая и современная инфраструктура всегда были базисом для его развития, поэтому новый дворец, где будет аккумулирована вся работа Академии и строительство которого идёт полным ходом, станет важным шагом для выхода школы на более высокий уровень. У Евгения Любимова отличный потенциал, а также огромное желание принести пользу всему челябинскому хоккею и вернуть школе стабильные лидирующие позиции в первенстве России.
Тем временем Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата сезона 2022/2023. Старт нового сезона запланирован на 1 сентября, в этот день за Кубок Открытия сразятся московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург». А челябинский «Трактор» начнёт регулярный чемпионат домашний матчем против «Северстали» из Череповца. Встреча состоится в пятницу, 2 сентября.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации