Челябинскую хоккейную школу «Трактор» возглавил Евгений Любимов
В хоккейной школе «Трактор» сменился директор. На должность назначен Евгений Любимов, который с 2020 года был главным специалистом по спортивному развитию хоккейного клуба «Трактор». При этом хоккейная школа перерастёт в академию, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Любимов родился 18 июня 1978 года и является воспитанником челябинского хоккея. За команду родного города отыграл 10 сезонов. Карьеру начал в «Мечеле», за который нападающий выступал с 1995-го по 2000-й год. В составе челябинского «Трактора» завоевал бронзовые медали Высшей хоккейной лиги в сезоне 2003/2004. За чёрно-белых форвард провёл четыре сезона: с 2000-го по 2004-й год, сыграл 181 встречу и набрал 93 (49+44) очка. В сезоне 2006/2007 вновь стал бронзовым призёром ВХЛ, но уже в составе ХК «Дмитров». На новом посту Любимов сменил Андрея Кудинова, руководившего хоккейной школой с 2019 года.
Кадровые изменения в руководстве легендарной хоккейной школы обусловлены грядущим запуском регионального центра олимпийской подготовки по хоккею, где будет базироваться школа. Учреждение на улице Савина, 1 продолжит функционировать в полном объёме. В ведении школы будет два спортивных объекта — на северо-западе и ЧТЗ.
— Создание академии «Трактора» в Челябинске — шаг давно назревавший и необходимый в конкурентной среде детско-юношеского хоккея в нашей стране, — пояснил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — Хорошая и современная инфраструктура всегда были базисом для его развития, поэтому новый дворец, где будет аккумулирована вся работа Академии и строительство которого идёт полным ходом, станет важным шагом для выхода школы на более высокий уровень. У Евгения Любимова отличный потенциал, а также огромное желание принести пользу всему челябинскому хоккею и вернуть школе стабильные лидирующие позиции в первенстве России.
Тем временем Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата сезона 2022/2023. Старт нового сезона запланирован на 1 сентября, в этот день за Кубок Открытия сразятся московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург». А челябинский «Трактор» начнёт регулярный чемпионат домашний матчем против «Северстали» из Череповца. Встреча состоится в пятницу, 2 сентября.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок