19 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскую хоккейную школу «Трактор» возглавил Евгений Любимов

img
В хоккейной школе «Трактор» сменился директор. На должность назначен Евгений Любимов, который с 2020 года был главным специалистом по спортивному развитию хоккейного клуба «Трактор». При этом хоккейная школа перерастёт в академию, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

Любимов родился 18 июня 1978 года и является воспитанником челябинского хоккея. За команду родного города отыграл 10 сезонов. Карьеру начал в «Мечеле», за который нападающий выступал с 1995-го по 2000-й год. В составе челябинского «Трактора» завоевал бронзовые медали Высшей хоккейной лиги в сезоне 2003/2004. За чёрно-белых форвард провёл четыре сезона: с 2000-го по 2004-й год, сыграл 181 встречу и набрал 93 (49+44) очка. В сезоне 2006/2007 вновь стал бронзовым призёром ВХЛ, но уже в составе ХК «Дмитров». На новом посту Любимов сменил Андрея Кудинова, руководившего хоккейной школой с 2019 года.

Кадровые изменения в руководстве легендарной хоккейной школы обусловлены грядущим запуском регионального центра олимпийской подготовки по хоккею, где будет базироваться школа. Учреждение на улице Савина, 1 продолжит функционировать в полном объёме. В ведении школы будет два спортивных объекта — на северо-западе и ЧТЗ.

— Создание академии «Трактора» в Челябинске — шаг давно назревавший и необходимый в конкурентной среде детско-юношеского хоккея в нашей стране, — пояснил генеральный директор клуба «Трактор» Иван Савин. — Хорошая и современная инфраструктура всегда были базисом для его развития, поэтому новый дворец, где будет аккумулирована вся работа Академии и строительство которого идёт полным ходом, станет важным шагом для выхода школы на более высокий уровень. У Евгения Любимова отличный потенциал, а также огромное желание принести пользу всему челябинскому хоккею и вернуть школе стабильные лидирующие позиции в первенстве России.

Тем временем Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата сезона 2022/2023. Старт нового сезона запланирован на 1 сентября, в этот день за Кубок Открытия сразятся московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург». А челябинский «Трактор» начнёт регулярный чемпионат домашний матчем против «Северстали» из Череповца. Встреча состоится в пятницу, 2 сентября.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    • img
      Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске надолго закроют крупный участок улицы Каслинской для строительства метротрама
    Все новости