На Челябинскую область на фоне жары до +36 градусов обрушатся дожди, грозы и град

В Челябинской области в ближайшие пару дней вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы. Во вторник, 19 июля, в прогнозе стоит также град. Воздух днём прогреется до +36 градусов, а порывы ветра будут достигать 13–18 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Дожди ожидаются вплоть до ночи на четверг. Сегодня на крайнем юге будет до +36, на остальной территории региона — до +32, завтра на севере столбики уличных термометров покажут до +26, на юге — до +32 градусов. Ближайшей ночью воздух остынет до +14, следующей — до +10 градусов.
В Челябинске слабый дождь и гроза возможны сегодня днём и предстоящей ночью. Днём во вторник будет до +30, завтра и в четверг — до +26 градусов. Ветер с северо-востока сменит направление на юг и днём усилится до 7–12 метров в секунду. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, жара и грозы вернутся в мегаполис на следующей неделе.
Лето — пора отпусков и каникул. Но что делать, когда возможности уехать на отдых за границу нет, а банальные шашлыки на даче уже надоели? Ответ на этот вопрос прост: изучать свой регион. Редакция «Пчелы» подготовила подборку самых интересных мест в Челябинской области, которые стоит посетить до конца сезона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны