На Челябинскую область на фоне жары до +36 градусов обрушатся дожди, грозы и град

В Челябинской области в ближайшие пару дней вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы. Во вторник, 19 июля, в прогнозе стоит также град. Воздух днём прогреется до +36 градусов, а порывы ветра будут достигать 13–18 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Дожди ожидаются вплоть до ночи на четверг. Сегодня на крайнем юге будет до +36, на остальной территории региона — до +32, завтра на севере столбики уличных термометров покажут до +26, на юге — до +32 градусов. Ближайшей ночью воздух остынет до +14, следующей — до +10 градусов.
В Челябинске слабый дождь и гроза возможны сегодня днём и предстоящей ночью. Днём во вторник будет до +30, завтра и в четверг — до +26 градусов. Ветер с северо-востока сменит направление на юг и днём усилится до 7–12 метров в секунду. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, жара и грозы вернутся в мегаполис на следующей неделе.
![]()
Лето — пора отпусков и каникул. Но что делать, когда возможности уехать на отдых за границу нет, а банальные шашлыки на даче уже надоели? Ответ на этот вопрос прост: изучать свой регион. Редакция «Пчелы» подготовила подборку самых интересных мест в Челябинской области, которые стоит посетить до конца сезона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер