В Челябинске полностью отремонтируют подземный переход у «Детского мира»

Мэр Челябинска Наталья Котова поручила заняться восстановлением подземного перехода на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Свободы. Выяснилось, что много лет он находился в частной собственности, но бывший хозяин не занимался ремонтом. Весной переход перешёл в собственность города. Скоро его начнут восстанавливать.
Сегодня, 18 июля, на аппаратном совещании в городской администрации вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксёнзов уточнил, что в марте и апреле проверили состояние нескольких подземных переходов города. Помимо прочих городские власти решили обновить переход на перекрёстке Ленина — Свободы.
— Была проведена огромная работа для того, чтобы вернуть переход обратно в муниципалитет для того, чтоб сделать ремонт, — уточнила Наталья Котова. — А до этого он много лет эксплуатировался индивидуальным предпринимателем, который не вкладывал деньги.
Андрей Ксензов отметил, что восстановительные работы начнутся на этой неделе.
— Будем с плиткой работать, как внешней, так и внутри, — уточнил он. — Будем восстанавливать ливневую канализацию: там всё разрушено. Электропроводку будем восстанавливать, ремонтировать гидроизоляцию, а также готовить и окрашивать стены.
В Челябинске планируют отремонтировать ещё несколько подобных мест для безопасности пешеходов. Напомним, что ранее прошёл ремонт подземного перехода у «Торгового центра».
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области