16 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жара, трасса, пробки: на автодороге М-5 образовались многочасовые очереди из автомобилей

img
На трассе М-5 Челябинск-Москва в пятницу вечером образовались серьёзные пробки. Водители делились наблюдениями и схемами объезда в соцсетях.


 

— Тикеево стоит полностью весь участок от поворота на Улу-Теляк до поворота на Урман. В объезд все хорошо, минут 30 заняло, — написал пользователь Евгений Макаров в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

— Трасса в сторону Челябинска стоит от Европы-Азии до Чебаркуля плотняком, — написал там же пользователь Кирилл Самокрутов.



— Пробка на Миассе начинается с конца двухполоски простояли полчаса не двигается, со стороны Челябинска, — сообщила пользовательница соцсети «ВКонтакте» Дарья Черняева

— Суровые Челябинские пробки до горизонта, — так охарактеризовал происходящее пользователь Александр Солодовников

Объезжать заторы водители порекомендовали через Атлян и Чебаркуль. Пробку на Тикеево порекомендовали объезжать через Улу-Теляк и Урман, а потом свернуть на Уфу.

Напомним, на трассах Челябинской области из-за жары выше +32 градусов для фур ограничили движение. Сейчас на участке М-5 от Чебаркуля до Миасса проводятся масштабные работы по реконструкции и расширению трассы до четырех полос. Работы проводит компания из Ивановской области «Союз Автодор». Содержание трассы возложено на «Автодор» из Новосибирска. Некоторые водители сетуют, что компании не могут могут организовать движение без пробок во время ремонта. Кстати, минувшей зимой на М-5 водители также жаловались на грязь и пробки

А накануне в Челябинске по отремонтированному Ленинградскому мосту пустили маршрутки. В сторону Тракторозаводского района начали ездить маршрутные такси № 39, 46, 86 и 91.

Видео: Кирилл Самокрутов

Фото: Кирилл Самокрутов, Александр Солодовников, Ренат Абдуллин

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости