16 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жара, трасса, пробки: на автодороге М-5 образовались многочасовые очереди из автомобилей

img
На трассе М-5 Челябинск-Москва в пятницу вечером образовались серьёзные пробки. Водители делились наблюдениями и схемами объезда в соцсетях.


 

— Тикеево стоит полностью весь участок от поворота на Улу-Теляк до поворота на Урман. В объезд все хорошо, минут 30 заняло, — написал пользователь Евгений Макаров в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

— Трасса в сторону Челябинска стоит от Европы-Азии до Чебаркуля плотняком, — написал там же пользователь Кирилл Самокрутов.



— Пробка на Миассе начинается с конца двухполоски простояли полчаса не двигается, со стороны Челябинска, — сообщила пользовательница соцсети «ВКонтакте» Дарья Черняева

— Суровые Челябинские пробки до горизонта, — так охарактеризовал происходящее пользователь Александр Солодовников

Объезжать заторы водители порекомендовали через Атлян и Чебаркуль. Пробку на Тикеево порекомендовали объезжать через Улу-Теляк и Урман, а потом свернуть на Уфу.

Напомним, на трассах Челябинской области из-за жары выше +32 градусов для фур ограничили движение. Сейчас на участке М-5 от Чебаркуля до Миасса проводятся масштабные работы по реконструкции и расширению трассы до четырех полос. Работы проводит компания из Ивановской области «Союз Автодор». Содержание трассы возложено на «Автодор» из Новосибирска. Некоторые водители сетуют, что компании не могут могут организовать движение без пробок во время ремонта. Кстати, минувшей зимой на М-5 водители также жаловались на грязь и пробки. 

А накануне в Челябинске по отремонтированному Ленинградскому мосту пустили маршрутки. В сторону Тракторозаводского района начали ездить маршрутные такси № 39, 46, 86 и 91.

Видео: Кирилл Самокрутов

Фото: Кирилл Самокрутов, Александр Солодовников, Ренат Абдуллин

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    Все новости