16 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жара, трасса, пробки: на автодороге М-5 образовались многочасовые очереди из автомобилей

img
На трассе М-5 Челябинск-Москва в пятницу вечером образовались серьёзные пробки. Водители делились наблюдениями и схемами объезда в соцсетях.


 

— Тикеево стоит полностью весь участок от поворота на Улу-Теляк до поворота на Урман. В объезд все хорошо, минут 30 заняло, — написал пользователь Евгений Макаров в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

— Трасса в сторону Челябинска стоит от Европы-Азии до Чебаркуля плотняком, — написал там же пользователь Кирилл Самокрутов.



— Пробка на Миассе начинается с конца двухполоски простояли полчаса не двигается, со стороны Челябинска, — сообщила пользовательница соцсети «ВКонтакте» Дарья Черняева

— Суровые Челябинские пробки до горизонта, — так охарактеризовал происходящее пользователь Александр Солодовников

Объезжать заторы водители порекомендовали через Атлян и Чебаркуль. Пробку на Тикеево порекомендовали объезжать через Улу-Теляк и Урман, а потом свернуть на Уфу.

Напомним, на трассах Челябинской области из-за жары выше +32 градусов для фур ограничили движение. Сейчас на участке М-5 от Чебаркуля до Миасса проводятся масштабные работы по реконструкции и расширению трассы до четырех полос. Работы проводит компания из Ивановской области «Союз Автодор». Содержание трассы возложено на «Автодор» из Новосибирска. Некоторые водители сетуют, что компании не могут могут организовать движение без пробок во время ремонта. Кстати, минувшей зимой на М-5 водители также жаловались на грязь и пробки. 

А накануне в Челябинске по отремонтированному Ленинградскому мосту пустили маршрутки. В сторону Тракторозаводского района начали ездить маршрутные такси № 39, 46, 86 и 91.

Видео: Кирилл Самокрутов

Фото: Кирилл Самокрутов, Александр Солодовников, Ренат Абдуллин

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости