15 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

ТРК «Фокус» в Челябинске выставили на продажу за три млрд рублей

img
В Челябинске выставили на торги 100% акций компании «Адреналин», которая владеет торгово-развлекательным комплексом «Фокус» на северо-западе города. Начальная цена лота составила почти три миллиарда рублей. Такая информация появилась на платформе «ТОРГИ-РУ».

Согласно информации на сайте, ТРК «Фокус» — значимый для мегаполиса объект. Он, к тому же, является одним из самых крупных на Урале — его площадь составляет почти 60 тысяч «квадратов». И вся полностью заполнена арендаторами, которые приносят доход порядка 429 миллионов рублей в год.

— У объекта отличная транспортная доступность — 7–10 минут на автомобиле от центра города. Объект имеет огромные наземные паркинги, обеспечен высокий клиентский поток. В комплексе 5 этажей, в том числе нулевой. На 3-м и 4-м этажах расположен развлекательный комплекс, включающий в себя 8 залов современного мягкого кинотеатра, эксклюзивный и самый большой в городе объект общественного питания примерно с 32 концепциями кухонь мира, детский развлекательный комплекс, отдельные рестораны, игровые автоматы и многое другое, — говорится в тексте объявления.

Основными операторами, расположившимся на территории торгово-развлекательного комплекса, стали продуктовый гипермаркет Spar, салон «Снежная Королева»», книжный гипермаркет «Библиоглобус», гипермаркет бытовой техники DNS, Modis, Zolla, Ostin и многие другие. При желании, кстати, площадь ТРК можно расширить ещё на 20–30 тысяч квадратных метров — это позволяет предусмотрительно спроектированный конструктив здания.

Приём заявок на аукцион продлится до 11 августа.

Ранее «Пчела» сообщала, что хозяин и директор сменились у отеля «Виктория» на северо-западе Челябинска. Объект перешёл в управление компании USTA Hotels. А новым руководителем стал Юрий Звонков, который также управляет гостиницей «Царский двор».

Фото: torgi-ru.ru

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости